Здоровье и Красота
Народные средства
2477
0
Нравится 0

10 Трав и Специй От Вздутия Живота и Для Хорошего Настроения

10 Трав и Специй От Вздутия Живота и Для Хорошего Настроения Спасаясь от летней жары, мы привычно пьем прохладительные напитки и коктейли. Каждый из них отличается неповторимым вкусом и быстро наполняет организм живительной энергией. Однако польза для организма от таких коктейлей невелика. Чтобы исправить положение диетологи всего мира рекомендуют добавлять в прохладительные напитки полезные травы и специи. Рассмотренные ниже добавки не только прекрасно тонизируют организм, но и избавляют от проблем с пищеварением.
10 трав и специй от вздутия живота и для хорошего настроения

1. Розмарин
Эта популярная восточная пряность богата противовоспалительными компонентами и многими другими полезными веществами. Добавив щепотку розмарина в свой напиток, вы гарантированно поднимете себе настроение, защитите организм от многих заболеваний (от обычной простуды до онкологических недугов).


2. Кайенский перец
Не секрет, что чрезвычайно жгучий кайенский перец помогает при расстройствах пищеварения, избавляет от кашля и прекрасно лечит ангину. Если регулярно добавлять 1/3–1/4 ч.л. перца в свой коктейль, можно увеличить количество пищеварительных ферментов (способствуя ускорению метаболизма), а также запустить процесс детоксикации организма (очистив его от токсинов и шлаков).

3. Куркума

Сила иммунитета, здоровье сердечно-сосудистой и пищеварительной систем можно поддержать за счет такой полезной пряности, как куркума. Эта специя прекрасно очищает печень, т.е. орган, который является фильтром для всего организма. Исходя их этого, каждому человеку будет полезно хотя бы иногда добавлять 1/3 чайной ложечки куркумы в свой напиток.

4. Мята
Мята, известна всем любителям коктейлей своим освежающим вкусом. Но мало кто знает, что это растение может похвастаться благотворным воздействием на желудок. Действие мяты помогает пищеварительной системе быстрее справиться с перегруженностью, избавляет от метеоризма и вздутия живота, а значит, употребляя мятные коктейли, вы помогаете собственному желудку.

5. Кинза
Пряно-ароматическое растение под названием кинза известно всем своими детоксикационными свойствами, позволяющими выводить из организма соли тяжелых металлов. Но что еще более важно, регулярное употребление кинзы положительно влияет на свойства крови, предотвращает ломкость сосудов и нормализует уровень сахара в крови. Данная пряность особенно хорошо сочетается со вкусом банана или манго, а значит, в итоге вы сможете получить вкусный и невероятно полезный коктейль.

6. Корица
Многие из нас без лишних напоминаний регулярно добавляют корицу в свои напитки, а все благодаря непревзойденному аромату, который обеспечивает эта восточная пряность. Однако на деле потенциал корицы намного больше, чем мы себе представляем. Эта специя контролирует уровень глюкозы, облегчает суставные боли у больных артритом, и даже убивает раковые клетки, предотвращая онкологические заболевания. Добавив всего 1/3 чайной ложечки корицы в свой коктейль, вы запустите процесс исцеления собственного организма.


7. Имбирь
«Король пряностей», как называют на Востоке имбирь, славится не только своим пикантным вкусом. Эта необыкновенная специя способна стимулировать кровообращение и налаживать обменные процессы в организме. Кроме того, имбирь борется с простудой и гриппом, а потому лучшим решением для поддержания работы вашего организма будет регулярное добавление частички имбиря в свой напиток.

8. Гвоздика
Гвоздика богата витаминами и минеральными волокнами. Однако это еще не все. Скрытые таланты этой специи заключаются в снижении давления, а также в предотвращении проблем с желудком. Добавляя гвоздику в пищу или напиток можно избежать газообразования и вздутия живота, а также помочь желудку с перевариванием пищи, очистить организм от паразитов. Более того, мощные противовоспалительные свойства специи позволяют бороться с болезнями Альцгеймера и Паркинсона, причем для этого достаточно лишь добавлять в свой коктейль ½ ч.л. этого замечательной приправы.

9. Ваниль
Известная и любимая многими пряность под названием ваниль имеет два основных преимущества. Во-первых, она помогает бороться с тошнотой, возникающей при укачивании, а во-вторых, ваниль прекрасно расслабляет организм, предотвращая стресс. Это значит, что регулярно добавляя в свой рацион частичку ванили можно чувствовать себя спокойно даже в стрессовой ситуации. Запах ванили снижает чувство голода, что позволяет не переедать. (Не путать с ванильным сахаром).

10. Мускатный орех
Мускатный орех с незапамятных времен используется для устранения проблем пищеварения, для борьбы с кожными заболеваниями, а также для избавления от стоматита и гингивита. Более того, природное соединение миристицин, которым так богат мускатный орех, предотвращает дегенеративные заболевания головного мозга, такие как болезнь Альцгеймера. В этом плане задуматься о добавлении в свою пищу мускатного ореха стоит всем, кто мечтает избежать болезней и с ясным умом встретить старость.




13 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...