Здоровье и Красота
Народные средства
2345
0
Нравится 0

Средства от неприятного запаха изо рта

Средства от неприятного запаха изо рта Преуспевающего человека можно узнать по его индивидуальному стилю и ухоженному внешнему виду. Ему присуща уверенность в себе на фоне окружающих его людей. Однако такое впечатление может испортиться, когда люди понимают что разговаривать с этим человеком на близком расстоянии практически невозможно. Виной всему неприятный запах изо рта. В действительности с такой проблемой сталкиваются многие современные люди. Часто общаясь с людьми, у которых изо рта выходит неприятный запах это вызывает у собеседника не только отрицательные эмоции, но и часто отвращение. Медики называют эту проблему галитоз или озостомия. Поэтому важно узнать какие есть средства от неприятного запаха изо рта у человека.

Так как каждый человек склонен быстро привыкать к собственному запаху и в том числе к запаху изо рта, поэтому он может не ощущать его наличие. Комплексы начинаются в то время, когда он понимает, что окружающие его люди стараются держать с ним дистанцию или вообще сторонятся его. Что можно сделать в такой ситуации? Для начала следует выяснить настоящую причину такого явления. До тех пор пока она не будет устранена, на помощь приходят некоторые народные или аптечные средства для борьбы с неприятным ароматом.


Причины


В действительности причин, в результате которых появляется несвежее дыхание не очень много. Это могут быть проблемы связанные с желудком или работой пищеварительных органов. Причиной неприятного запаха может послужить заражение бактерией Хеликобактер пилори. Таким образом, нарушается внутренний баланс в микрофлоре, в результате чего пища застаивается и появляется неприятный запах. Запах появляется в результате некоторых стоматологических заболеваний, например, гингивит, зубной камень, пародонтоз, кариес и т.п. Кроме того наличие заболевания Лор-органов, например, синусит, гайморит, тонзиллит, когда в глотке человека образуются гнойные пробки, тухлого аромата просто не избежать. Как бы там ни было именно размножение патогенных микроорганизмов, является провоцирующим фактором появления дурного запаха. Поэтому первым шагом для решения этой проблемы будет поход к специалисту для устранения причины. Понадобиться подлечить желудочно-кишечный тракт, десна, зубы ЛОР-органы. И наконец, распространенной причиной запаха является наличие вредных привычек это злоупотребление алкоголем и курение. Тут следует подумать об избавлении от таких привычек.


Аптечные средства


Как известно лечение будет занимать какое-то время, а пока можно воспользоваться некоторыми аптечными препаратами, которые могут устранить запах на некоторое время от 2 до 3 часов. Септогал это таблетка, которую необходимо рассасывать. Она обладает дезодорирующим и дезинфицирующим воздействием и действует весьма эффективно. Так как в его составе есть такие компоненты как ментол, хлорид бензалкония, тимол, масло мяты перечной и эвкалипта его относят к комбинированным препаратам. Септогал может значительно улучшить дыхание человека снять раздражение со слизистой. Он обладает противомикробной активностью и способен разрушить клеточную мембрану у бактерий.

Если у человека есть инфекционно-воспалительные процессы в ротовой полости, то прекрасно поможет освежить дыхание бальзам Асепта. В его составе есть такие компоненты как карбоксиметилцеллюлоза, ментол, эфирное масло мяты, метилпарабен. Однако способности этого препарата заключаются не только в освежении дыхания, но и в способности убивать микробы. Благодаря хлоргексидину и метронидазолу, которые есть в составе этого средства.

Набирает свою популярность Инфреш это концентрированные таблетки для рассасывания. В их состав попали люцерн, пырей, мята, также дезодорант хлорофилл основное действующее вещество, обладающее антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Таким образом, леденцы способны заблокировать неприятный запах, имеют длительный эффект и освежают дыхание человека.

Народные средства


Некоторым людям больше по душе не синтетические средства, а природные. Помогает убрать неприятный аромат бутончик гвоздики, который следует подержать за щекой или употребление жареных семян подсолнуха. Можно пожевать немного семян кардамона или употребить немного измельченного имбиря. Прекрасно очищают зубы свежие яблоки.



Более эффективными способами борьбы с этой проблемой является применение настоек с лекарственных трав. Ними следует регулярно полоскать ротовую полость. Например, это могут быть листья белой ольхи, мята, шалфей, горькая полынь или ромашка.

Кроме того устранить запах поможет чистка языка с помощью деревянной или медной палочки. Можно полоскать ротовую полость практически любым растительным маслом вся процедура займет приблизительно 15 мин и после этого масло необходимо сплюнуть. После того как очистится слизистая оболочка рот можно прополоскать слабым солевым раствором. В течение длительного времени подобные процедуры помогут человеку избавиться не только от неприятного аромата изо рта, но вылечить некоторые заболевания зубов.

Важную составляющую играет и рацион питания человека. К примеру, хлорофилл природный освежитель дыхания в большом количестве содержится в щавеле, шпинате, петрушке и брюссельской капусте. Однако чтобы навсегда забыть про любые средства от неприятного запаха следует избавиться от причин, что их провоцируют, то есть вылечить все имеющиеся заболевания. Важно также избавиться от вредных привычек злоупотребления алкогольными напитками и курения. И самое главное всегда следить за состоянием ротовой полости.




13 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...