Здоровье и Красота
Красота
2613
0
Нравится 0

Как снять нарощенные ресницы в домашних условиях?

Как снять нарощенные ресницы в домашних условиях? Мы, женщины, хотим выглядеть безупречно до кончиков ресниц. И ресницы — украшение наших глаз. Но, к сожалению, не всех природа наградила густыми ресничками с загадочным изгибом.

Современная индустрия красоты не стоит на месте, и вот уже не первый год процедура наращивания ресниц пользуется невероятной популярностью. В чем секрет? Наращивание придает взгляду большую привлекательность и выразительность и существенно экономит время на ежедневном макияже. Все, что нужно, — 1 раз в месяц посетить салон красоты.

Однако по истечении месяца после процедуры у тех, кто планирует отдохнуть от искусственного материала и не делать коррекцию, возникает новая проблема – как снять нарощенные ресницы, не повредив натуральные? Стоит ли вновь обращаться к мастеру либо можно самостоятельно осуществить этот процесс? В этой статье мы подскажем вам, как снять нарощенные ресницы в домашних условиях без вреда для натуральных. Сделать это можно с помощью самых нехитрых подручных средств, которые имеются в наличии у каждой девушки.


Как снять нарощенные ресницы с помощью крема


Крем является прекрасным средством для растворения клея-смолы, с помощью которого искусственные реснички прикрепляются к натуральным. Основное требование к нему – наличие густой и жирной консистенции, отличным представителем является самый обычный детский крем. Просто нанесите его небольшое количество с помощью ватной палочки либо пальцев на реснички, особенно тщательное внимание уделяя месту скрепления, и оставьте воздействовать на 20 минут. После чего искусственный материал легко можно удалить при помощи пинцета, щеточки для бровей либо обычной водой.

С помощью масла


Растительное масло служит эффективным помощником для таких целей. Кроме того, оно обладает полезными свойствами, что способствует укреплению и натуральных ресничек. Подойдет абсолютно любое – касторовое, миндальное, репейное, персиковое или оливковое, а за неимением их можно воспользоваться даже простым подсолнечным. Масло наносите густым слоем при помощи специальной щеточки на реснички и оставляйте его в качестве маски на 45-60 минут. После этого искусственные волоски легко снимутся, ведь жирная и вязкая консистенция прекрасно растворила клей. Кстати, не забудьте о применении масла и после процедуры – это позволит быстро и эффективно восстановить прежнее состояние ресниц.

С помощью специализированных препаратов


Если вы не сторонница экспериментов с внешностью при помощи подручных средств, то можете обратиться к помощи дебондера – профессионального препарата для растворения клея-смолы и использовать его в домашних условиях самостоятельно. Приобрести дебондер можно в любом профессиональном магазине по весьма доступной цене. Основные его достоинства перед другими способами – быстрый результат и высокая эффективность. Ведь для того, чтобы избавиться от искусственных ресниц, потребуется всего лишь 3–5 минут!


Малое количество средства наносится на реснички, а затем искусственный материал легко удаляется при помощи воды либо щеточки. Однако следует знать, что дебондер не столь безвреден и может вызвать аллергическую реакцию вплоть до выпадение ресниц. Поэтому увлекаться его частым использованием настоятельно не рекомендуется!

Из статьи следует, что удаление нарощенных ресниц – не такая уж и сложная процедура, можно вполне обойтись и без услуг профессионала. Главное в этом деле – аккуратность, чтобы удаление нарощенных ресничек прошло без отрицательных последствий. После снятия уставшим от тяжести и ослабленным вашим ресничкам необходим интенсивный уход, поэтому не пренебрегайте использованием масел либо косметических витаминных комплексов.

Соблюдение этих несложных правил позволит экспериментировать с внешностью без особых потерь и в любых условиях выглядеть роскошно.

Источник - информации.


18 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...