Здоровье и Красота
Красота
2317
0
Нравится 0

Кератиновое выпрямление волос взвесим за и против

Кератиновое выпрямление волос взвесим за и против Кератиновое выпрямление волос и другие косметические процедуры являются наиболее обсуждаемыми и желанными, в особенности женщинами, которые мечтают иметь гладкие, прямые и послушные волосы.

Эта обработка, которая умело разглаживает грубые и вьющиеся волосы, стала наиболее популярным вариантом в салонах. Нет ничего удивительного в повышении репутации кератинового метода выпрямления, так как вряд ли какая-нибудь женщина может отказаться от волос с блестящей гладкой поверхностью. Женщины с вьющимися локонами все чаще видят в кератиновом выпрямлении волшебное решение для укрощения своих непослушных волос.


Но прежде чем слепо идти на такую косметическую процедуру, нужно иметь четкое представление о ней. Многие даже не пытаются узнать, какие ингредиенты содержит и как работает эта магическая формула, создавая мягкий и шелковистый волос.

Что нужно знать о кератине?


Кератин — не что иное, как белок, который естественным образом присутствуют в волосах каждого человека. Этот белок не только в волосах, но и в зубах, ногтях и других частях тела. Иными словами, кератин формирует ключевой строительный блок наших волос, ногтей, зубов, включая кожу. Эти соединения, естественно, можно получить из различных природных источников нашей планеты.

Все изделия для кератинового разглаживания и выпрямления волос изготовлены из натурального белка кератина. Одним из наиболее важных источников природного белка кератина является шерсть животных. Вспомогательные вещества принимают участие в реконструкции, восстановлении и омоложении всех типов волос. Комплексы кератинового ухода за волосами в основном действуют путем перезагрузки кератина в коре ствола волоса, где он обычно хранится.

Как «работает» кератиновое выпрямление волос


Данный метод выпрямления натуральных волос на самом деле включает в себя интенсивное кондиционирование и разглаживание прядей волос. Гладкие шелковистые пряди достигаются путем проникновения белка кератина в волосы и запечатывания поврежденной структуры волосяного стержня. После каждого применения кератиновой обработки пряди волос просушивают и разглаживают утюжком для получения желаемой структуры и мягкости.

Консервирующий раствор также вливается в пряди волос вместе с жидким кератином. Запечатывание волос природным белком кератина выступает в качестве метода временного выпрямления волос. Эта процедура преобразует вьющиеся и неуправляемые волосы в шелковистые путем изменения расположения белка в волосах.

Несмотря на заманчивые предложения, кератиновое разглаживание по-прежнему остается в центре внимания споров и критики. А все потому, что имеет свои достоинства и недостатки.

Достоинства кератинового выпрямления


Натуральность. Многие женщины считают, что этот метод очень полезен, ведь большинство других процедур выпрямления и разглаживания волос используют продукты, которые получены химическим путем. По сравнению с другими популярными методами, кератиновый имеет преимущество в использовании натуральных продуктов. Использование химических веществ в нем минимально.


Делает волосы более сильными. Кератиновый комплекс питает волосы, не зря ведь этот белок является естественным элементом человеческих волос. Кроме того, делая вьющиеся волосы гладкими, обеспечивает дополнительную защиту от внешних воздействий. Сохраняет силу волос и ухоженность.
Экономит время укладки. Кератиновый метод обеспечивает атласные мягкие шелковистые волосы при применении менее сложных процедур. Он поможет сократить время, которое нужно потратить на укладку волос, и сделает их более послушными.
Длительный результат. Эффект гладких прямых волос, который достигается кератиновым выпрямлением, длится около трех месяцев, если поддерживается правильным уходом.


Недостатки кератиновой обработки волос


Наличие тяжелых химических веществ. Будем откровенными: многие кератиновые продукты содержат ядовитый канцероген (формальдегид), который может привести даже к смертельным заболеваниям (рак). Наличие самого этого химического вещества порождает другие недостатки — аллергии и выпадение волос. Об этом важно помнить.
Очень частое выпрямление. Оно способно навсегда повредить естественный блеск и текстуру волос. Кератиновая обработка не только предполагает наполнение волос натуральным белком, а и подразумевает использование гладильных процедур, связанных с химическими веществами и нагреванием. Их постоянное применение в итоге приводит к разрушению стержня волоса, негативно влияя на рост новых волос. Структура волос может поменяться и стать грубой.
Стоимость. Качественные кератиновые процедуры для волос являются сравнительно дорогостоящими и, следовательно, для многих просто непозволительны. Для поддержания шелковистого блеска процедура требует повторного применения каждые три месяца, не чаще.

Только к профессионалу!


Если вы решились на кератиновую обработку волос, не идите к кому попало — она должна быть проведена экспертом-профессионалом. Настаивайте на кератиновом выпрямлении без формальдегида и не показывайте пренебрежительного отношения к этому фактору.

Строго следуйте инструкциям по уходу за волосами, как это предписано специалистом. По мнению экспертов, натуральная кератиновая обработка волос без формальдегида не наносит никакого вреда волосам или здоровью. Если человек, который делает кератиновое выпрямление, не является профессионалом, прибор может перегреть пряди и привести к повреждению волосяных фолликулов. Поэтому всегда обращайтесь к сертифицированному специалисту, чтобы получить качественный результат.

Ознакомившись со всеми «за» и «против» данной процедуры, самое время хорошенько оценить состояние своих волос. Повторимся, согласно исследованиям, кератиновая обработка действительно хорошо восстанавливает волосы, если выполнена должным образом. Превращайте мечту в реальность — иметь волосы, которыми вы будете восхищаться!

Источник - информации.


18 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...