Здоровье и Красота
Красота
2665
0
Нравится 0

Лимон и его цедра — в домашней косметологии

Лимон и его цедра — в домашней косметологии Лимон не только отличный продукт на кухне, но и прекрасный помощник в том, чтобы поддержать красоту рук, кожи и ногтей. Как можно использовать лимон и его цедру в домашней косметологии, о его благоприятном влиянии на кожу, ногти и волосы.

Рекомендации по уходу за кожей с помощью лимона и его цедры


Для косметических процедур необходимо иметь под рукой лимонную цедру. Она может помочь предотвратить нежелательный загар и сделать светлее пигментные пятна, отбелить кожу. Немного лимонной цедры потребуется растереть и нанести на лицо. При необходимости процесс можно повторить.


Еще один вариант использования лимонной цедры и сахара состоит в том, чтобы натереть лицо и шею «сладкой» смесью. Регулярное проведение таких процедур прямо пропорционально результату.

Очень хорошо лимонная цедра проявляет себя в виде скраба для тела. Она не только обновит кожу, но и увлажнит ее. Стоит только смешать цедру с ложкой меда и оливковым маслом и натереть тело, затем смыть под душем.

Лимонная цедра поможет в таком вопросе как прыщи и акне. Небольшое количество цедры, меда и воды – это прекрасное средство для проблемной кожи.

Лимон является отличным тонатором-осветлителем. Он поможет осветлить лицо. Для избавления кожи от акне достаточно протирать лицо коркой лимона на ночь, а наутро умыться прохладной водой.

Также лимон помогает разгладить морщинки и «гусиные лапки». Для такой процедуры понадобится мед, миндальное масло и сама цедра лимона.

Лимонный сок отлично справляется с перхотью. Для этого стоит попробовать взять лимонную цедру, немного оливкового масла и образовавшуюся смесь нанести на кожу головы на 15 минут, следом вымыть голову шампунем.

Те, у кого волосы растут редко, могут использовать цедру в качестве кондиционера.


Для того чтобы волосы сияли, можно сбрызнуть их спреем с лимонной цедрой. Однако не рекомендуется так делать, перед тем как выходить на улицу, так как цвет волос может осветлиться.

Потерю волос также можно восстановить с помощью цедры. Использование лимонной цедры благотворно влияет и на увеличение объема.

Цедра лимона способна помочь при ослабевании ногтей. Следует просто дать ногтям пропитаться в миске с водой и соком лимона, который также может восстановить кожу ступней и ног.

Освежить дыхание возможно с помощью лимона, используя корочку лимона можно подавить запах изо рта.

Чтобы отбелить зубы, нужно протирать их корочкой лимона.

Источник - информации.


19 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...