Здоровье и Красота
Народные средства
2251
0
Нравится 0

Лечение хеликобактериоза народными средствами

Лечение хеликобактериоза народными средствами Когда в организм человека попадет вредоносный микроб хеликобактер пилори, тогда развивается довольно серьезное заболевания под названием хеликобактериоз, то есть кишечная инфекция. Обычно инфекция проникает в организм человека вследствие контактов с носителями этих бактерий. Это может случиться через обычное рукопожатие, использование одних и тех же средств гигиены или при поцелуе.

Кроме того эти микроорганизмы могут проникнуть в организм человека еще в детском возрасте, затаиться и никак себя не проявлять. И когда иммунитет человека снижается, они могут активизироваться и спровоцировать боль в желудке, изжогу, тошноту, отрыжку, и рвоту. Если человек будет игнорировать периодическую боль в желудке и не лечить это заболевание, то с течением времени может развиться гастрит, который может перерасти в язву желудка. Поэтому важно рассмотреть лечение хеликобактериоза народными средствами.

Важно знать, что этот микроб любит кислую среду, поэтому он, неплохо себя чувствует в желудке человека. Таким образом, лица с нормальной или повышенной кислотностью наиболее подвержены этому заболеванию. Бактерии выбирают местом своего проживания слизистую оболочку желудка, в результате чего она страдает от хеликобактериоза больше всего. Можно сказать это прямая дорога к появлению язвы желудка. Для лечения этого заболевания современная медицина может предложить комплексную терапию в основе, которой лежат два антибиотических средства.


В то же время в арсенале народной медицины есть довольно много средств для борьбы с этим опасным микробом. В основном методы будут направлены на нормализацию кислотности желудка и предоставлении защиты от этой бактерии. Важным моментом в подборе лекарственных препаратов считается состояние кислотности, поэтому для людей с низкой кислотностью назначают одни препараты, а для тех, у кого кислотность повышена совсем другие.


Лечение хеликобактериоза с повышенной кислотностью


Итак, если у человека повышенная кислотность, то бороться с этим микроорганизмом следует при помощи семян льна. Необходимо взять около 300 г льняных семян и залить 1 л чистой воды. После этого все кипятить 5 мин и дать постоять около 2 часов. Поученную льняную слизь следует использовать как обволакивающее средство. Принимать следует по 0,5 ст. пред каждым приемом пищи.

Избавиться от инфекции поможет сбор трав. Нам понадобятся равные части тысячелистника, ромашки и зверобоя. Полученный состав примерно 6 ст.л. следует залить кипятком (1 литр). Настаиваем сбор около 10 часов. За полчаса до еды следует выпивать 1/3 стакана настоя.


Картофельный сок особенно свежевыжатый считается эффективным средством в лечении этого инфекционного заболевания. Каждый пациент должен пить 0.5 стакана такой лечебной жидкости. Средство может быть как успокаивающим, так и болеутоляющим.

Лечение хеликобактериоза с пониженной кислотностью


Человеку с пониженной кислотностью при лечении хеликобактериоза понадобится обычный подорожник. Подорожник необходимо хорошо вымыть и мелко нарезав выдавить из него сок. Это лекарство принимается до еды по 1 ст.л. сок нужно развести немного простой холодной водой.

Капустный сок оказывает помощь при лечении этой инфекции. Важно чтобы сок всегда был свежевыжатым и принимается он по 0.5 стакана перед каждым приемом пищи. Он прекрасно помогает устранению повреждений на слизистой оболочке благодаря наличию в капустном соке витамина U.

Корень аира тоже оказывает существенную помощь в борьбе с вредоносными микроорганизмами. Корень нужно измельчить и залить кипятком в расчете 1 литр воды на 4 ст.л. Настаиваем все около 1 часа. Настой принимается перед едой по 0.5 стакана. Эти народные средства можно использовать как дополнение к основному лечению назначенного врачом.




21 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...