Здоровье и Красота
Заболевания
2368
0
Нравится 0

Симптомы хронического воспаления в организме

Симптомы хронического воспаления в организме Локальное воспаление может перерасти в хроническое состояние, которое вылечить очень сложно.
Воспаление является естественной реакцией организма на травму. Хроническое воспаление истощает запасы антиоксидантов в организме, а также запускает иммунную систему на производство свободных радикалов, которые путешествуют в организме и уничтожают здоровые клетки. Поскольку стресс подавляет иммунную систему, во всем мире отмечается рост хронического воспаления. Чаще всего воспалительные заболевания являются следствием нездоровой диеты и неправильного образа жизни. Боль, покраснение, жар, отек и потеря функции – это начальные симптомы воспаления, которое, если не лечить должным образом, может привести к хроническим заболеваниям.

Воспаление десен – гингивит


Воспаленные десен – это легкий симптом хронического воспаления. Это заболевание зубов известно как гингивит. Воспаление десен возникает в результате накопления зубного налета (сочетание бактерий и слюны), который формируется по линии десен. При отсутствии лечения возникает более серьезная форма воспаления десен – пародонтит. Это заболевание является основной причиной потери зуба. Регулярное посещение стоматолога – это лучшая защита от гингивита.


Боль в суставах сигнализирует о наличии воспаления


Боль – это способ, при помощи которого организм сигнализирует о наличии воспаления. Болезненные, тугоподвижные и опухшие суставы часто связаны с природными эффектами процесса старения. Хроническая боль в суставах является также характерным симптомом воспаления. Воспаление – это здоровая иммунная реакция, которая производит специализированные гормоны для восстановления поврежденных тканей и исцеления от инфекции. Тем не менее, локальное воспаление может перерасти в хроническое состояние, которое вылечить очень сложно.

Болезнь сердца как следствие хронического воспаления в организме


Атеросклероз, или затвердение артерий, является наиболее частой причиной инфаркта и инсульта. Курение, высокое давление крови и высокий уровень сахара в крови являются признанными медицинским обществом причинами атеросклероза. Однако, все больше данных свидетельствует о том, что инфекция и воспаление могут быть основной причиной болезни сердца.


У пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями часто повышен уровень С-реактивного белка, который является индикатором наличия воспаления в организме. По данным Американской ассоциации сердца, хроническое воспаление напрямую связано с развитием сердечно-сосудистых заболеваний и является эффективным предиктором рецидивирующих сердечных приступов и инсультов. Если у вас есть характерные для хронического воспаления симптомы, обязательно обратитесь за консультацией к врачу. Прочтите другие статьи на эту тему: Воспаление и связанные с ним заболевания, Диета при воспалении, Воспаление в организме связано с избыточным весом.

Источник - информации.


23 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...