Здоровье и Красота
Питание и диеты
2665
0
Нравится 0

От каких продуктов появляются прыщи

От каких продуктов появляются прыщи Порой организм преподносит нам крайне неприятные сюрпризы. Прыщи, пожалуй, – одно из самых сложных явлений в том смысле, что нет единственной причины их возникновения и универсального метода борьбы с ними. Но хотя бы узнать, от каких продуктов прыщи появляются, и исключить их или снизить их потребление – первая задача в борьбе с ними.

Некоторые готовы поднять панику из-за одного выскочившего прыща, и в чем-то они правы. Сегодня всего один, завтра – два, а через месяц угрями может покрыться все лицо. Каждому хоть раз приходилось видеть такую картину у других людей: не очень приятное зрелище. Но отчего появляется акне?

Ошибочные методы борьбы с прыщами


Есть распространенные способы, которые позволяют избавиться от данной проблемы, но ненадолго.

- Поход к косметологу на процедуры по лечению.
- Выдавливание.
- Использование тоников, скрабов и т.д.


Вариантов много. Но толку от них мало, либо результат есть, но временный. Когда вы идете к косметологу, он поможет избавиться от проблемы, причем довольно быстро. Процедуры стоят недешево, результат быстрый. Поэтому для начала можно нанести визит специалисту, но после нужно задуматься: а от каких продуктов прыщи появились? Ведь лечение поверхностное, а проблема – внутри.

Тоники и скрабы дают меньший эффект и точно так же лечат следствие, а не причину. А выдавливание вообще может привести к заражению, фурункулезу или просто к увеличению числа прыщей.

От каких продуктов прыщей не бывает, всем известно: от сырых овощей и фруктов. А вот от каких бывают?

Эффективные методы лечения


Да, такая проблема, как прыщи, предполагает именно лечение, но в большей степени лечение самостоятельное, так как медицина еще не изобрела хорошего средства, – это во-первых. А во-вторых, лучше просто выяснить, от каких продуктов прыщи появляются именно у вас, и свести их употребление к минимуму.

Скажем сразу: нет такой пищи, от которой угри появлялись бы у всех. Ведь существует много разновидностей данной проблемы. К тому же влияют и другие факторы: плохая экология, некачественная или непостоянная очистка лица, гормональные изменения и т.д. Поэтому подход желателен комплексный и не для всех одинаковый. Но все же питание – это самый важный пункт.

Итак, от каких продуктов прыщей становится все больше и больше? Перечислим те, что уже давно признаны медиками и учеными как самые «проблемные»:

- сладости;
- шоколад, какао;
- орехи (но это индивидуальный случай);
- жареная пища, сильно пропитанная маслом. Это может быть картошка фри, шашлык и т.п.;
- еда с большим количеством специй;
- сладкие и/или жирные молочные продукты, например, сметана, масло, мороженое, творожки и сырки;
- копчености;
- мучные продукты: торты, пирожные, пирожки, булочки;


Если вам действительно важно, от каких продуктов прыщи, как можно реже балуйтесь фаст-фудом. От гамбургеров, хот-догов и сосисок в тесте даже самая здоровая кожа может показать себя с новой стороны.

Пожалуй, многих читателей этот список поверг в шок, но не спешите закрывать страницу и продолжать жить с прыщами. Все не так страшно. Как уже было сказано выше, у каждого человека причины акне индивидуальны. Сейчас ваша задача – переписать список или скопировать его, а затем начать эксперимент, каждую неделю отменяя что-то одно в рационе. Так вы сможете вычислить, от каких продуктов угревая сыпь появилась именно у вас.

Источник - информации.


09 январь 2016
Оставьте свой коментарий...