Здоровье и Красота
Спорт
2716
0
Нравится 0

Как научиться делать трюки на скейте

Как научиться делать трюки на скейте Тем, кто уже умеет кататься на скейте, можно смело переходить к освоению трюков. Следует только запастись терпением и понимать, что падения в этом деле неизбежны, а значит, для безопасного катания следует выбрать скейтборд и необходимые средства защиты. На каждой тренировке Вы должны быть в шлеме, наколенниках и налокотниках. Рассмотрим несколько трюков, которые необходимо освоить начинающим. Набравшись достаточного опыта, впоследствии вы сможете легко перейти к выполнению и более сложных прыжков.

Трюк «Олли»

Это базовый трюк скейтбордистов. Он больше остальных подходит для освоения начинающими, поскольку научиться делать олли на скейте проще всего. Суть трюка заключается в следующем. Спортсмен во время движения совершает прыжок вместе со скейтом. В момент полета доска словно приклеивается к кроссовкам. Затем следует аккуратное приземление и движение продолжается.


Для выполнения трюка разгоните скейт, но не слишком сильно. Встаньте на доску обеими ногами. Чуть согните их в коленях. Необходимо выполнить так называемый щелчок, то есть резко ударить стоящей сзади ногой по задней части скейта. Произойдет отталкивание. В тот же момент нужно подпрыгнуть, совершая ногой, стоящей спереди, движения вверх и вниз, что будет создавать иллюзию того, что доска как бы «приклеена» к кроссовкам.

Теперь осталось лишь аккуратно приземлиться. Особенных секретов здесь нет. Нужно лишь, чтобы колени были слегка согнуты. Отработать навыки поможет регулярная практика. Освоив данный трюк, можно переходить к более сложным элементам.


Трюк «Кикфлип»

Это прыжок, который отличается от «Олли» лишь тем, что непосредственно перед приземлением выполняется переворот скейтборда. Первоначальные действия спортсмена идентичны, однако в момент прыжка нога, стоящая спереди, должна скользить не только вверх, но и в сторону. Это приведет к закручиванию доски под ногами. После того как скейтборд совершит полный оборот, следует поставить на него ноги и выполнить приземление.

Трюк «50-50- гринд»

Он представляет собой запрыгивание вместе со скейтбордом на какое-либо возвышение с последующим спрыгиванием с него. За основу здесь также берется трюк «Олли». Следует достаточно сильно разогнать скейтборд. Подъезжать к возвышению нужно на хорошей скорости. Совершаем уже знакомый нам алгоритм действий и запрыгиваем на намеченное место. Доезжаем до конца возвышения и повторяем технику «Олли», чтобы спрыгнуть на землю.

Источник - информации.


10 январь 2016
Оставьте свой коментарий...