Здоровье и Красота
Полезные советы
1806
0
Нравится 0

Как встретить весну и бодрым, и в хорошей форме

Как встретить весну и бодрым, и в хорошей формеАстения - это выраженное состояние усталости, которое не проходит даже после хорошего сна. С утра никак глаза не разлепить, а потом целый день никак не соберешься что-нибудь нужное сделать. А потом еще и на тренировку тащиться надо… Стоп! Вот она, одна из причин такой усталости.

Большинство из нас не поддерживает физическую форму в течение года. Ну просто незачем нагружать себя физически, посильно и ритмично, в течение зимы, когда наши формы все равно прикрыты одеждой. Но как только в обозримом будущем маячит возможность сверкнуть красой, нужно срочно скинуть килограмм пять. И как можно быстрее! Иначе незачем и шевелиться.

В итоге мы занимаемся до тех пор, пока совершенно не вымотаемся. Ладно, на один-два раза нас хватит. А дальше что? Дальше мы перестаем успевать восстанавливаться между тренировками. То же, кстати, касается и спортсменов, которые готовятся к сборам, выступлениям и так далее. Только за ними тренер все-таки наблюдает и дает отдохнуть, если что. А еще спорт для них - основная работа, в то время как нам приходится решать по жизни миллион вопросов, помимо приведения себя в достойную форму.
Вот и появляются у нас от непомерных нагрузок слабость, головные боли, безвольность, сонливость, раздражительность… А казалось бы, «на пустом месте».


Можно, конечно, попробовать самолечение. Витамины, кофе, наигранная бодрость, работа и занятия через силу в надежде на то, что нормальное состояние вернется, как только мы разогреемся. Так ничего не получится, только еще больше устанешь. Второй путь - попробовать отоспаться, отлежаться и никого не видеть хотя бы пару-тройку дней. Немногие могут себе это позволить, хотя такой способ восстановить силы обещает куда лучший результат. Однако полностью вопрос астении он не снимет.


Дело в том, что астения - это не только усталость воспринимающих или анализирующих участков мозга. Тут все куда сложнее: сбиты нормальные биохимические циклы во всем теле. В организме копится избыток продуктов распада веществ, участвующих в работе мышц. Он и не успевают выводиться, да к тому же недостаточным оказывается синтез других веществ, которые их нейтрализуют. В итоге мозг постоянно получает сигналы, что каждая мышца тела смертельно устала, хотя вы спите целый день.

Очень разумное решение попросить доктора подобрать препарат для борьбы с астенией. Это совершенно безопасно и даже полезно: вы будете принимать аминокислоты, которые помогут вывести отработанные вещества из мышц, а значит, и восстановить нормальный ритм биохимических реакций.

Источник - информации.


11 январь 2016
Оставьте свой коментарий...