Здоровье и Красота
Лекарства
2535
0
Нравится 0

Ушные капли Отипакс

Ушные капли Отипакс Если вы хоть раз в своей жизни испытывали острую, ноющую, а порой даже невыносимую боль в ухе, то наверняка знакомы с огромным ассортиментом лекарственных препаратов из ближайшей аптеки. С неприятными ощущениями в ухе действительно не сравнится головная боль, ни даже зубная. Единственный способ устранить воспалительный процесс, снять отек и уменьшить быстро и эффективно боль – это ушные капли.

Но, естественно, у каждого из нас нет времени, да и такого количества материальных средств, дабы ставить эксперименты и искать подходящий препарат. Поэтому, что нужно делать в такой ситуации? По отзывам знакомых или информации в интернете искать подходящий препарат. Ушные капли Отипакс инструкция по применению к нему должны помочь вам разобраться – подойдет ли это средство именно в вашей ситуации.

Применение препарата


Ушные капли Отипакс применяют с целью снятия боли в ухе, а также местного лечения среднего и гнойного отитов, протекающих в острой или же хронической форме. Медикамент эффективно устраняет последствия простуды и снимает осложнения после перенесенного гриппа.


Отипакс – это наиболее распространенный препарат, который используют в педиатрии. Активные вещества средства являются абсолютно безопасными для новорожденных детей. Отрицательного воздействия на женщин во время беременности со стороны лекарственного препарата выявлено не было.

Закапывать Отипакс нужно в дозировке от 2 до 4 капель в каждое ухо трижды в день. Уже через 15-30 минут действующие вещества медикамента в виде лидокаина и феназона вступят во взаимодействие, оказывая обезболивающее и противовоспалительное действие.

Эффективность препарата подтверждена многочисленными клиническими исследованиями и рядом положительных результатов после проведенного курса лечения у больных с евстахиитом и тяжелыми формами острых воспалительных процессов.

Перед тем как капать Отипакс, нужно предварительно согреть средство в руке в течение 10 минут или же подогреть на водяной бане. Только после этого можно закапать ухо. Курс лечения медикаментом составляет максимум 10 дней. Перед использованием препарата нужно получить консультацию врача и убедиться в том, что боль в ухе не вызвана механическим повреждением барабанной перепонки или же выраженной аллергической реакцией к воздействию лидокаина и феназона.

Средство для детей


Ушные капли Отипакс можно капать даже новорожденным. Способ применения един как для взрослых, так и для детей. Препарат быстро облегчает физиологическое состояние ребенка при таком диагнозе, как острый отит. Родители малыша могут не переживать, что медикамент принесет какой-либо вред неокрепшему и несформировавшемуся организму малыша.

Это обусловлено тем, что составляющие Отипакса не проникают в общий кровоток, а оказывают местное анестезирующее воздействие. Капли перед применением необходимо обязательно подогреть, чтобы не вызвать негативную реакцию ребенка на холод. Если у вас нет возможности получить консультацию врача, а ваш ребенок нуждается в экстренной помощи и облегчении ушной боли, то воспользуйтесь следующей рекомендацией.

Скатайте небольшой ватный жгутик (турунду) и тщательно пропитайте его лекарственным препаратом Отипакс. Это хороший способ, который необходимо повторять трижды на протяжении суток для облегчения острой ноющей боли в ухе у вашего малыша. Капать капли нужно в горизонтальном положении тела, дабы лекарство не вытекло из слухового прохода.


Можете быть уверены, что через 20 минут ваш ребенок перестанет плакать и капризничать. После самостоятельного лечения обязательно найдите возможность и обратитесь к врачу для диагностики ушного прохода у ребенка. Ушные капли не рекомендуется капать более, чем 10 суток подряд. По истечении этого времени вырабатывается привыкание организма и препарат уже не эффективен.

Побочные действия


Капли Отипакс имеют ряд побочных действий, вследствие чего назначать их самостоятельно запрещается. При этом препарат отпускается без рецепта врача, поэтому приобрести средство вы можете в любой аптеке в свободном доступе. Если у вас или вашего ребенка после применения медикамента появился зуд в ушах, аллергическая реакция, отек, выделения из слухового прохода, то необходимо в срочном порядке прекратить применять препарат и обратиться к специалисту-отоларингологу.

При правильном использовании препарата согласно инструкции к применению, побочных эффектов не наблюдается.

Если вы собираетесь капать одновременно Отипакс и обезболивающие препараты, а также антибиотики, то без назначения врача не обойтись.

Женщины во время беременности или лактации также должны посетить терапевта и отоларинголога перед лечением отита или же простудных заболеваний. По истечении 3 суток использования Отипакс отмечается облегченное состояние, уменьшение боли и отека, исчезновение красноты.

Капать Отипакс по истечении 30 дней после вскрытия препарата не допускается, так как активное действие лидокаина и феназона исчезает. Негативных отзывов после применения лекарственного препарата Отипакс отмечено не было, но это не означает, что его можно использовать в неограниченном объеме и при любой боли в ухе.

Источник - информации.


12 январь 2016
Оставьте свой коментарий...