Здоровье и Красота
Психология
2368
0
Нравится 0

10 Вредных Привычек Которые Мешают Нам Быть Счастливыми

10 Вредных Привычек Которые Мешают Нам Быть Счастливыми Что такое счастье? Все ищут его, стараются обрести и навсегда завладеть, но, как правило, лишь прикоснувшись к нему, вновь теряют. Когда настигает болезнь, кажется, будто счастье в здоровье, жизнь без любви заставляет поверить, что счастье прячется в любящем сердце, а отсутствие денег убеждает, что счастье в богатстве.

Неужели счастье может примерять на себя столь разные обличья? Очевидно, что это не так. Сама жизнь подсказывает, что счастье – есть состояние души, которая пребывает в гармонии с собой, а также с окружающим миром. На основании этого можно сделать вывод, что счастье – это ничто иное, как глубочайшее удовлетворение собственной жизнью при отсутствии негативных эмоций.


К сожалению, очень часто мы усложняем собственную жизнь, расставляя преграды, которые мешают нам окружить себя счастьем. Но убрать эти преграды можно. Достаточно отказаться от 10 ненужных привычек, чтобы ощутить истинную гармонию и почувствовать себя по-настоящему счастливым человеком. Что же это за привычки?

1. Перестаньте переживать о том, что думают о вас другие
Переживать и беспокоиться о том, что думают о вас другие – пустая трата нервов и собственной энергии. Вы никогда не сможете понравиться абсолютно всем, а потому решите раз и навсегда – мнение окружающих о вас, это их личное дело и их заботы.

2. Не пытайтесь всем угодить
Не следует изменять своему внутреннему «Я», меняя себя и пытаясь подстраиваться под окружающих. В большинстве случаев люди тонко чувствуют фальшь. А вот ведя себя естественно, вы сможете окружить себя приятными и искренними людьми.

3. Перестаньте участвовать в сплетнях
Те лица, с которыми вы сплетничаете о других, в ваше отсутствие 100% времени сплетничают о вас. Такие разговоры ни к чему хорошему не приводят, лишь расширяют пропасть между людьми, а потому откажитесь от сплетен раз и навсегда.

4. Перестаньте беспокоиться понапрасну
Наши мысли материальны. А потому, когда вы думаете о чем-то негативном, вы неосознанно притягиваете к себе беду. Перестаньте делать это, верьте в лучшее и увидите, что большинство гипотетических проблем обойдут вас стороной.

5. Перестаньте чувствовать себя беззащитными
Не стоит относиться к себе как к беззащитному созданию. Вы – человек, а значит, можете многое и способны на невероятные вещи. Почувствуйте уверенность в своих силах, и вы обязательно обретете гармонию.

6. Не принимайте все на свой счет
Подавляющее большинство окружающих людей настолько поглощены собственной жизнью, что до вас им нет никакого дела. Помните, мир не крутится вокруг вас, а потому, когда вы видите негативную реакцию окружающих, помните, никакого отношения лично к вам она не имеет.

7. Порвите с прошлым
Чтобы смело идти по жизни, навстречу счастью, сбросьте груз старых обид. Возможно, когда-то давно вас обидели родители или предал любимый человек – отпустите обиду и не держите зла. Освободите душу для новых, положительных эмоций и впечатлений, которые ожидают вас впереди.


8. Перестаньте тратить кучу денег на то чтобы купить счастье
Большинство из нас усложняют собственную жизнь, изнуряя себя нелюбимой работой, и пускаясь на сделки с совестью ради денег, за которые можно купить массу материальных благ. Не делайте этого, вещи принесут лишь мимолетное удовлетворение, опустошив вашу душу.

9. Укротите гнев

Гнев и ненависть сжигают человека изнутри. Если вы до сих пор испытываете эти сложные чувства – немедленно откажитесь от них, и мир вокруг вас вновь засияет яркими красками.

10. Откажитесь от тотального контроля

Перестаньте контролировать всех и вся. Научитесь доверять людям и берегите собственные нервы. Это убережет вас от жестокости и черствости, а значит, еще на один шаг приблизит к желанному счастью!




15 январь 2016
Оставьте свой коментарий...