Здоровье и Красота
Народные средства
2562
0
Нравится 0

Лечение ВПЧ народными средствами

Лечение ВПЧ народными средствами ВПЧ, или вирус папилломы человека, в первую очередь отвечает за остроконечные кондиломы и простые бородавки на руках и ногах у мужчин и женщин. ВПЧ половых органов является одним из наиболее часто передаваемых половым путем заболеваний. По данным Национального института рака, ВПЧ инфекции считаются основной причиной рака шейки матки, который ежегодно уносит жизни более 4000 американских женщин. Противовирусные препараты и хирургическое удаление – это распространенные методы лечения для ВПЧ-инфекции. Однако, существуют также народные средства, при помощи которых возможно эффективное лечение ВПЧ.

Масло туи – аюрведическое противовирусное средство


Масло из листьев и корня туи является аюрведическим противовирусным средством, применяемым для лечения генитальных бородавок. Химические веществ в масле туи стимулируют определенные клетки иммунной системы, которые являются эффективными в уничтожении ВПЧ и инфицированных ВПЧ клеток. Масло туи является очень мощным и может легко вызвать раздражение чувствительной кожи вокруг половых органов, поэтому важно соблюдать соответствующее разведение. Врачи из фитотерапевтической клиники отмечали значительные результаты после лечения ВПЧ этим народным средством уже через 1-2 месяца ежедневного применения.


Масло чайного дерева – противовирусное народное средство для лечения ВПЧ


Масло чайного дерева обладает мощными антимикробными свойствами, поэтому его применяли на протяжении веков в качестве наружного и внутреннего дезинфицирующего средства (См. статью: Лечение маслом чайного дерева). Масло чайного дерева обладает также противовирусными свойствами, поэтому это средство в народной медицине применяется для лечения ВПЧ. Кроме того, масло чайного дерева повышает иммунитет, поэтому может помочь предотвратить повторное заражение ВПЧ.

Астрагал – народное иммуностимулирующее средство


Астрагал – это народное средство, которое обладает мощными иммуностимулирующими и противовирусными свойствами. Ученые определили, что астрагал активирует ген р-53, который стимулирует производство интерлейкина-2. Это химическое вещество обладает противораковыми свойствами и может непосредственно уничтожать ВПЧ. В народной медицине астрагал принимают перорально (в виде настоя, отвара или капсул). Это средство также обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

Эхинацея – народное средство, которое повышает производство интерферона


Эхинацея пурпурная повышает иммунитет. Это народное средство широко применяют в виде чая, настойки или капсул. Эхинацея содержит целый ряд фитостеролов и полисахаридов, которые повышают производство некоторых белых клеток крови (лейкоцитов, способных уничтожать вирусы). Некоторые данные показали, что эхинацея также повышает выработку организмом вещества интерферона.

Желтокорень канадский – народное средство для лечения ВПЧ


Желтокорень канадский (золотая печать) является одним из самых популярных народных средств (часто используется в сочетании с эхинацеей), которые борются с такими вирусными инфекциями, как грипп и ВПЧ. Корень этого растения содержит вещество берберин, которое активно в отношении многих штаммов бактерий. Кроме того, ученые из университета штата Мэриленд считают, что это народное средство способствует повышению выработки белых клеток крови (как эхинацея), поэтому укрепляет иммунную систему. В традиционной народной медицине золотой корень применяли в качестве мощного антисептика, для очистки ран и исцеления травм кожи. Со временем были обнаружены противовирусные свойства желтокорня канадского, что обусловливает его эффективность в борьбе с инфекцией ВПЧ. Это народное средство можно применять внутрь в виде капсул или наносить настой непосредственно на половые бородавки.



Чеснок – лекарство от всех болезней, включая ВПЧ


Чеснок люди употребляли в лечебных целях на протяжении тысячелетий. Даже Гиппократ считал чеснок эффективным лекарственным средством от всех болезней. Биохимики обнаружили, что мощные антимикробные свойства чеснока обусловлены химическим веществом аллицином, который может уничтожать различные патогены, включая вирусы. Сырой, толченый чеснок можно наносить непосредственно на половые бородавки. Менее эффективно принимать капсулы рафинированного чеснока внутрь (это народное средство способно атаковать ВПЧ из кровотока). Эффективно наружное применение комбинации измельченного чеснока с масляным раствором витамина Е. Это народное средство наносят непосредственно на половые бородавки.

Pau D’Arco – тропическое народное средство для лечения ВПЧ


Pau d’Arco (кора муравьиного дерева) является деревом родом из тропических лесов Амазонки и Южной Америке. Это дерево украшают красивые красного и фиолетового оттенков цветы. Народное средство делают из высушенной внутренней коры дерева. Pau d’Arco является стимулятором иммунной системы, который содержит активные соединения лапахол и бета-лапакон. В ходе лабораторных исследований было показано, что эти соединения обладают мощными противовирусными свойствами, а также способствуют укреплению иммунной системы. Эти эффекты могут оказаться полезными для борьбы с такой вирусной инфекцией, как ВПЧ.

Оливковые листья – средиземноморское народное средство для лечения ВПЧ


На протяжении веков оливки считались источником пищи и эффективным народным средством. Родом из Средиземноморья, экстракт оливковых листьев происходит из свежих или высушенных листьев дерева. Листья содержат олеуропеин, сильный антиоксидант, и эленоиковую кислоту, которая уничтожает многие виды бактерий, паразитов и вирусов. Хотя у этого народного средства не было замечено никаких побочных эффектов, фитотерапевты рекомендуют в промежутках между приемами экстракта оливковых листьев выпивать 4 стакана воды.

Существует более 40 типов ВПЧ. Различные типы вирусов папилломы человека могут поражать половые органы или полость рта как у женщин, так и у мужчин. Многие люди никогда не развивают симптомы ВПЧ и могут даже не знать о том, что являются носителями этого вируса. У других людей могут развиваться мелкие бородавки на половых органах, во влагалище, на шейке матки или в полости рта и горла. Некоторые штаммы могут приводить к повышенному риску развития рака шейки матки. Отсутствует лечение для самого вируса, но вам следует поговорить с врачом о вакцинах и вариантах лечения ВПЧ. Применение народных средств для лечения ВПЧ является самым эффективным и безопасным методом.

Источник - информации.


18 январь 2016
Оставьте свой коментарий...