Здоровье и Красота
Красота
2337
0
Нравится 0

Избавляемся от стрий на животе

Избавляемся от стрий на животеСтрии или растяжки на коже приносят внешний дискомфорт многим людям, потому что они портят внешний вид кожи. Но при этом они не болят, при их возникновении неприятные ощущения отсутствуют. Но с эстетической стороны они выглядят довольно не красиво. Чтобы избавиться от стрий на животе, нужно сначала узнать причину, из-за которой они появились, затем устранить ее, чаще всего они возникают, если в организме происходят гормональные нарушения, резко человек набирает или скидывает вес, также при беременности, грудном вскармливании, после усильных физических тренировок.

Причины появления стрий на коже живота


Стрии появляются из-за наследственных причин, когда у женщины недостаточно эластична кожа. Из-за того, что кожа сильно растягивается, клетки не возмещают массу, которой не хватает, затем кожа истончается и рвется. Сначала рубцы темно-синего или красного цвета, потому что ткань, которая надорвалась, содержит в себе кровеносные сосуды, затем они могут опустошаться, тогда растяжка белеет.


Заметными стрии становятся после загара. Потому что в этих тканях нет пигмента, и они не загорают.

В случаи гормонального нарушения, которое часто возникает во время беременности, изменяется синтез белка, которые отвечает за выработку эластина и коллагена. С помощью их кожа упругая, эластичная.

Как избавится от стрий на животе в домашних условиях?


Современной косметологией предлагается множество эффективных методов, с помощью которых можно избавиться от данного дефекта. Но здесь нужно обязательно обратить внимание, сильно ли кожа повреждена. Если стрии незначительные можно попробовать избавится от растяжек дома. Для этого используют такие методы:

1. Скраб.

2. Разные виды втираний.

3. Регулярный массаж, который выполняется на проблемных зонах.

Скраб это хорошее и эффективное средство, с помощью его можно отшелушить ненужный клеточный слой, и таким образом выровнять структуру кожи, ее цвет, таким образом, начнет полноценно вырабатывается коллаген, эластин. После механического воздействия кожа сначала находится в стрессовой ситуации, затем начинает активно работать. Помните о том, чем скраб глубже, тем кожа быстрее обновляется. Для того, чтобы приготовить скраб дома, можно использовать такие ингредиенты молотый кофе, сахар, соль, мед. Это будет основа, затем в них добавляют сметану, растительное, оливковое масло и т.д.

Можно повысить эффект, если в скраб добавить эфирное масло, использовать его приеме душа, лучше всего контрастного. Для этого сначала до 15 минут нужно втирать скраб в проблемную кожу, затем смыть под душем, смазать кремом кожу.

Несложным рецептом является такой, для него нужно взять 200 грамм сахара, 200 грамм соли, 100 мл оливкового масла. Все перемешать. Массировать с помощью скраба пораженные стриями участки, затем смыть с помощью контрастного душа. Данный метод рекомендуется выполнять несколько раз в неделю.

Целебные втирания от стрий на животе


С помощью таких втираний можно быстро привести в норму кожу живота. Чтобы приготовить лекарственную смесь, необходимо взять экстракт лаванды, лимонный сок, жасмин, масло апельсина, экстракт розмарина и как основу пол стакана масла жожоба. Все хорошо смешать и настаивать одни сутки в темном и прохладном месте.

Втирается такое средство в кожу живота только после того, как вы использовали скраб или при массаже.

Доказана эффективность и такого рецепта, для него потребуется столовая ложка теплой воды, 1 грамм мумие, добавить все это в детский крем. Втирать после скраба, лучше всего на ночь.


Поможет избавится от стрий на животе и значительно их уменьшит в размере миндальное масло и масло на основе ореха лесного, потому что в их состав входит витамин группы Е, с помощью его быстро начинают растворятся жиры, которые относятся к антиоксиданту, также омолаживаются кожные клетки. Масла хорошо добавлять в скрабы, с помощью которых выполнять массаж, также рекомендуют их втирать в кожу два раза в неделю.

Массаж от стрий на животе


Помните, чтобы избавится от этого неприятного дефекта кожи, нужно набраться терпения, также весь курс терапии должен быть обязательно комплексным. Одним с эффективных средств является массаж, с помощью его можно быстро и надежно сократить количество растяжек. Для него хорошо использовать такие средства как розмариновое масло, апельсиновое, миндальное масло, масла на основе ростков пшеницы. Помните о том, что все движения нужно выполнять крайне осторожно, чтобы не растянуть кожу.

Косметологические салонные методы избавления от стрий на животе


Если растяжки слишком запущены и домашние методы не помогают, рекомендуют обратиться к профессиональному косметологу. Сейчас существует множество инновационных технологий, с помощью которых можно избавиться от стрий:

1. Мезотерапия, когда под кожу живота вводится специальная инъекция.

2. Химический пилинг поможет отшелушить клетки кожи, для этого используют специальные кислоты – чаще всего фруктовые.

3. Обертывание на основе эфирного масла, морских водорослей, лекарственных трав, хорошо помогает при свежих растяжках.

4. Микротоковый метод с помощью его можно сформировать новую соединительную ткань.

5. Применение лазера.

6. Метод пластической хирургии, его используют редко, если вышеописанные методы бездейственны.

Профилактика стрий на животе


Вас не будет беспокоить эта проблема, если вы будете следить за собою и обратите внимание на такие правила:

1. Обязательно необходимо следить за своим рационом питания, потому что из-за него нарушается обмен веществ и у человека возникают резкие перепады в весе.

2. Регулярно делайте себе самомассаж живота, занимайтесь спортом, как можно больше двигайтесь.

3. Принимайте ежедневно контрастный душ, таким образом можно укрепить кожу, затем хорошо растирайте полотенцем и смазывайте питательными средствами, которые предназначены специально для профилактики растяжек.

4. Ухаживайте за кожей с помощью средств, в состав которых входят эластин, витамины группы А, Е, С, коллаген. Не забывайте за компрессы на основе трав, эфирных масел и кисломолочных продуктов.

Таким образом, стрии на животе не являются проблемой, если вовремя ими заняться, от них можно избавиться.




21 январь 2016
Оставьте свой коментарий...