Здоровье и Красота
Красота
2293
0
Нравится 0

Чем можно заменить дорогостоящий ночной крем? Витамин Е как альтернатива крему

Чем можно заменить дорогостоящий ночной крем? Витамин Е как альтернатива крему Каждая женщина слышала о необходимости очищения, увлажнения и питания кожи. Очищающие функции берет на себя пенка или гель для умывания. Функцию увлажнения прекрасно выполняет дневной крем для лица, который, к тому же, защищает кожу от негативного внешнего воздействия (ветра, солнца, мороза). А вот обеспечить полноценное питание кожи лица должен ночной крем, который не только питает, но также ускоряет процесс регенерации клеток кожи, предотвращает возникновение морщин, улучшает цвет лица.

Ночной крем для лица должен предотвращать старение кожи, следовательно, в его состав должны входить антиоксиданты. Несмотря на то, что различные производители косметики уверяют потребителя в уникальности и чудодейственных свойствах своих косметических продуктов, в состав ночных кремов входят компоненты, которые не только не улучшают, но и препятствуют естественным процессам регенерации клеток кожи. Помимо того, что женщина, покупая крем, не может на 100 процентов быть уверена в его эффективности, так еще и цена на косметологические средства, особенно те, которые выпущены именитыми марками, откровенно кусается. Есть ли альтернатива? Конечно же, есть! Помимо многокомпонентных косметических средств, приготовление которых занимает много времени и не всегда осуществимо в домашних условиях, существует простой и доступный рецепт, который поможет за короткое время полностью преобразить вашу кожу.


Чудодейственное средство можно приобрести в любой аптеке. Это масляный витамин Е или токоферола витамин Еацетат. Применять витамин Е очень просто – покупаете масляный раствор витамина и просто смазываете им лицо по массажным линиям за 30 минут до сна. После получасового воздействия излишек средства убирается при помощи бумажного полотенца, которым просто необходимо промокнуть лицо. После того как вы убрали излишек средства можете смело ложиться спать – оставшееся количество масляного раствора не оставит следов на постельном белье. Чудотворное воздействие объясняется тем, что витамин Е является мощным антиоксидантом, предотвращающим старение и усиливающим регенерацию клеток кожи.


Вместо масляного раствора можно приобрести витамин Е в капсулах. Перед применением капсулу необходимо проколоть иголкой и, так же как и в случае с жидким витамином, массировать ею лицо в течение 5 минут, придерживаясь массажных линий. Витамин Е также с легкостью заменит ночной крем для области вокруг глаз, регулярное применение токоферола ацетата поможет убрать морщины, сделает взгляд открытым и сияющим.

Источник - информации.


27 январь 2016
Оставьте свой коментарий...