Здоровье и Красота
Красота
2540
0
Нравится 0

Болтушка от прыщей с левомицетином

Болтушка от прыщей с левомицетином У обладательниц прыщей существует два желания – никуда не выходить из дому, чтобы их не видели с прыщами, а также как можно от них как можно быстрее избавиться. Для борьбы с возникшими высыпаниями существует отличное средство – болтушка от прыщей с левомицетином. Давайте подробнее разберемся, как ее готовят и применяют.

Для приготовления болтушки от прыщей с левомицетином необходимо взять следующие компоненты:

- Пять грамм левомицетина;

- Пятьдесят миллилитров борной кислоты;

- Пятьдесят миллилитров двухпроцентной салициловой кислоты;

- Пятьдесят миллилитров медицинского спирта;

- Бутылочку с крышкой или чистый флакончик.


Перечисленные составляющие болтушки смешиваем, друг с другом, и полученную смесь выливаем в подготовленную чистую тару. Перед каждым применением тоник нужно хорошо взбалтывать.

Существует еще один вариант приготовления болтушки от прыщей с левомицетином, для приготовления которого нужно взять:

- Четыре таблетки левомицетина;

- Десять таблеток стрептоцида;

- Тридцать миллилитров салициловой кислоты;

- Восемьдесят миллилитров камфорного спирта.

Перечисленные составляющие волшебного тоника смешиваем и выливаем во флакончик.

Третий вариант приготовления болтушки: десять таблеток левомицетина нужно смешать с десятью таблетками метронидазола, десятью миллилитрами борной кислоты и сорока миллилитрами салицилового спирта.

Перед приготовлением болтушки все таблетки нужно тщательно превратить в порошок, а потом смешивать их с жидкими компонентами.

Почему действует болтушка от прыщей с левомицетином?


С помощью борной кислоты уничтожаются микробы, и кожа очищается от омертвевших ненужных клеток. Благодаря салициловой кислоте убирается лишняя жирность, и подсушиваются высыпания. Левомицетин снимает воспаления и активно ведет борьбу с прыщами.

Если вам нужно срочно избавиться от прыщей, одну таблеточку левомицетина разбавьте водичкой и полученную кашицу выложите на проблемную кожу. Сверху накройте марлей и полежите спокойно двадцать минут. По истечению времени лечебную маску смойте.

Особенности применения болтушки от прыщей с левомицетином:


Протирать проблемные участки кожи болтушкой рекомендуется не больше одного раза в день;

Так как после нанесения болтушки запрещено делать макияж декоративной косметикой, процедуру избавления от прыщей нужно делать перед сном;

После нанесения болтушки умойтесь теплой водой и промокните личико сухой салфеткой. После этого на лицо нанесите крем с увлажняющим и питательным эффектом.

Болтушку от прыщей с левомицетином запрещено применять людям с нарушенными функциями печени, при кожных заболеваниях и болезни крови. Не рекомендуется такое средство использовать будущим и кормящим грудью мамочкам, а также детям. Если на один из перечисленных компонентов есть аллергия, также следует отказаться от применения болтушки.

Тоник с левомицетином подсушивает кожу, поэтому его не рекомендуется применять девушкам с чувствительной кожей.

Теперь вы знаете, как приготовить болтушку от прыщей и как ее использовать, чтобы как можно быстрее избавиться от нежелательных высыпаний.

Источник - информации.


28 январь 2016
Оставьте свой коментарий...