Здоровье и Красота
Здоровье
2315
0
Нравится 0

Польза рыбьего жира: гарантия от инфаркта и инсульта

Польза рыбьего жира: гарантия от инфаркта и инсульта Польза рыбьего жира была известна еще нашим бабушкам. Именно поэтому многие из нас знакомы со вкусом рыбьего жира с детства. И это прекрасно, потому что рыбий жир является отличным источником необходимых жирных кислот Омега-3, витаминов А и D, а также представляет собой превосходное профилактическое средство от инфарктов и инсультов.

Другими полезными свойствами рыбьего жира является его способность понижать артериальное давление, положительно влиять на настроение человека и бороться с аллергическими реакциями. Прием рыбьего жира помогает активизировать мозговую деятельность человека, что немаловажно при восстановлении после инсультов. Упоминается даже такое положительное качество рыбьего жира, как его способность замедлить течение онкологических заболеваний.

Что такое рыбий жир


Рыбий жир добывают либо из печени, либо из мышц рыб семейства тресковых. При этом рыбий жир, добытый из мышц, является самым полезным и наименее вредным для здоровья.


Наиболее важными компонентами рыбьего жира являются: полиненасыщенные жирные кислоты Омега 3, витамин А, витамин D и витамин Е. Помимо этого, в его составе присутствуют и другие нужные организму минералы: магний, кальций, железо и другие.

Польза рыбьего жира


Рыбий жир содержит такие формы Омега 3, которые используются нашим организмом сразу же, напрямую. Омега 3 заметно снижают содержание жиров в крови, а также понижают артериальное давление и заботятся о состоянии кровеносных сосудов.

Именно содержание Омега 3 делают рыбий жир отличным профилактическим средством от атеросклероза сосудов. Следовательно, самое важное полезное свойство рыбьего жира – это профилактика инсультов и инфарктов.

Несомненную пользу здоровью также приносит большое количество витаминов А и D в рыбьем жире. Витамин А необходим для здоровья волос, ногтей, кожи, слизистых оболочек и зрения. Витамин D нужно употреблять для здоровья костной ткани, а также для профилактики рахита у детей.

Полезные свойства рыбьего жира:

- Источник Омега 3 – необходимых жирных кислот, которые попадают в организм только из пищи;
- Профилактика атеросклероза сосудов и, как следствие, инфаркта и инсульта;
- Улучшение настроения благодаря стимуляции выработки серотонина;


- Улучшение мозговой деятельности;
- Понижение артериального давления;
- Улучшение состояние кожи при аллергических реакциях;
- Вспомогательное средство при онкологических заболеваниях;
- Прекрасный источник витаминов А, D, Е.

Когда нельзя принимать рыбий жир


Существуют противопоказания, при которых рыбий жир нельзя принимать. Это:

- Гипотония (пониженное артериальное давление);
- Сахарный диабет;
- Нарушение свертываемости крови;

Как принимать рыбий жир


Самое важное, что необходимо знать про прием рыбьего жира – это недопустимость превышения указанных доз. В остальном, рыбий жир принимают по указанной в инструкции схеме.

При этом вид рыбьего жира почти не имеет значения. Капсулы избавлены от присущего маслу неприятного привкуса. Но масло, особенно, полученное из мышечных структур, содержит больше полезных веществ.

Перед началом курса приема рыбьего жира желательна консультация с врачом.

Источник - информации.


30 январь 2016
Оставьте свой коментарий...