Здоровье и Красота
Питание и диеты
2126
0
Нравится 0

Квашеная капуста для похудения

Квашеная капуста для похуденияКвашеная капуста известна своими диетическими свойствами. При правильном сочетании с другими продуктами она может стать основой эффективной и вкусной программы похудения.

Квашеная капуста низкокалорийна и богата витаминами и микроэлементами. Существует много диет на ее основе, соблюдать которые достаточно просто, если подобрать правильные сочетания продуктов.

В 100 г квашеной капусты содержится 20 ккал, 5 г углеводов, 2 г белка и 0,1 г жиров, она богата витаминами С, К, А, В, фолиевой кислотой.

Как любой продукт, богатый растительной клетчаткой, квашеная капуста отлично подходит для похудения, она дает чувство насыщения. При этом, в отличие от свежих овощей, легче усваивается организмом.

Пикантный кисло-острый вкус делает квашеную капусту удачной заменой обычному овощному салату, который, как правило, содержит высококалорийную заправку из масла, майонеза или иного соуса.


Диета на основе квашеной капусты


Данная диета может иметь успех, если нужно сбросить 2-3 кг в течение 7-10 дней. Чтобы немного подтянуть фигуру, достаточно 4 дней. Поэтому употребление квашеной капусты для похудения можно отнести к экспресс-диетам.

В течение этого времени рекомендуются перечисленные ниже блюда на выбор. Их можно чередовать в любой последовательности, соблюдая главное правило — есть не более 100 г мяса в день. Пить рекомендуется минеральную воду или несладкий чай. Чувство голода при этой низкокалорийной диете не будет остро ощущаться именно благодаря квашеной капусте.

Блюда из списка на выбор:

- на завтрак — нежирный творог с ломтиком диетического хлеба /овсяная каша на воде / классические мюсли с нежирным йогуртом / бутерброд с сыром и небольшое яблоко / кусочек отварной курицы (примерно 100 г);
- на обед — суп из квашеной капусты на курином бульоне (на 0,5 л бульона – 200 г капусты, 2 картофелины, зелень) / квашеная капуста, тушенная с луком с небольшим добавлением бульона. В дополнение 100 г отварного нежирного мяса или рыбы, если мяса не было на завтрак и не планируется на ужин;
- на ужин — картофельные драники с яйцом / тушеные томаты, фаршированные мясным фаршем / филе рыбы или мясо (100 г), слегка обжаренное на растительном масле / шашлычок из говядины. В дополнение – салат из квашеной капусты в любом количестве.


Квашеная капуста для похудения: особенности


Квашеную капусту для похудения можно есть в любое время дня между приемами пищи при появлении легкого голода. Если вы любите капусту, то еще один хороший способ похудеть для вас - капустная диета.

При этом стоит помнить, что экспресс-схемы похудения всегда уступают длительным программам диетического питания в сочетании с физическими упражнениями.


Из противопоказаний стоит отметить, что диета на основе квашеной капусты подходит людям без заболеваний желудочно-кишечного тракта, поскольку этот продукт может раздражать слизистую желудка.

Квашеная капуста для похудения: рецепты салатов


Мы хотим предложить вашему вниманию несколько простых рецептов салатов из квашеной капусты, которые сделают ваше меню для похудения разнообразнее и полезнее.


Салат из квашеной капусты с огурцом


Для салата вам понадобится: 400г капусты квашеной, 100г соленых огурцов, 100г репчатого лука, 2 ст.л растительного масла. Квашеную капусту промыть в кипяченой воде, удалить лишнюю жидкость. Соленые огурцы освободить от сердцевины и нарезать небольшими кубиками. Репчатый лук нашинковать. Все перемешать и заправить растительным маслом.

Салат из квашеной капусты с клюквой и соком свеклы


Для этого салата вам понадобится: 400 г квашеной капусты, 100 мл свекольного сока, 100 г репчатого лука, 50 г клюквы, 50 мл растительного масла. Капусту смешать с луком, нарезанным полукольцами, добавить клюкву, перемешать со свекольным соком и заправить маслом.


Салат из квашеной капусты с яблоками


Вам понадобится: 400 г квашеной капусты, 200 г яблок, 50 мл растительного масла, 25 г сахара, лук зеленый, зелень укропа. Капусту слегка отжать от рассола. Яблоки очистить, нарезать тонкими ломтиками, смешать с капустой. Заправить салат маслом, сахаром, посыпать измельченным луком и зеленью.

Салат из квашеной капусты с яблоками и солеными огурцами


Для салата вам потребуется: 300 г квашеной капусты, 100 г кислых яблок, 50 г соленых огурцов, 50 г репчатого лука, 1 ч. ложка сахара, 30 мл растительного масла. К капусте добавить натертое на крупной терке яблоко, мелко нарезанные соленые огурцы и лук, сахар. Все перемешать и заправить растительным маслом. Дать салату настояться 20 минут.

Источник - информации.


03 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...