Здоровье и Красота
Ваш ребенок
2354
0
Нравится 0

Как принимать мукалтин детям?

Как принимать мукалтин детям?Очень часто маленькие дети при респираторных заболеваниях болеют бронхитами, пневмониями и трахеитами. Общим признаком всех заболеваний является сильный и болезненный кашель. Сейчас очень много детских препаратов от кашля, но одним с действенных и проверенных временем является Мукалтин, потому именно ему доверяют родители, потому что он не имеет таких противопоказаний и побочных эффектов, как другие сиропы и препараты. В основе Мукалтина лежит алтейка, которая является безопасной для деток.

Очень важно правильно давать Мукалтин детям, чтобы не возникло побочного действия.

Помогает ли Мукалтин детям?


1. С помощью Мукалтина можно бороться с разнообразными вирусными и простудными болезнями, которые дают осложнение на верхние дыхательные пути. Мукалтин помогает снять воспаление и облегчает отхождение слизи.

2. При сильном кашле Мукалтин является единственным помощником для ребенка. Нельзя давать это препарат детям, которым меньше, чем 1 год.


Как правильно принимать Мукалтин детям?


1. Чтобы положительный эффект наступил в скором времени, нужно детям давать его за час до того, как они будут есть, обязательно 3 раза в день (утром, в обед и вечером перед сном).

2. Ребенку от 1 года до 3-х лет можно давать только по половинке Мукалтина за один прием.

3. Детям от 3-х лет до 7 лет нужно давать по одной таблетки 3 раза в день.

4. Старшим детям рекомендуется давать по 2 таблетки 3 раза в день.

5. Чтобы улучшить эффективность Мукалтина. Предварительно его растворяют в теплой кипяченой воде (2 столовых ложки).

6. Лечиться Мукалтином можно одну или две недели.

7. Помните, что в большинстве случаев, конечно, Мукалтин не приносит вреда, но все равно очень важно посоветоваться с врачом по поводу его приема.

8. Ни в коем случаи детям с язвой желудка, двенадцатиперстной кишки и повышенной чувствительностью к данному препарату, нельзя принимать Мукалтин.

В чем польза Мукалтина для детей?


В его состав входит алтея, гидркарбонат натрия и винная кислота. С помощью данного фармацевтического средства, которое является отхаркивающим и противовоспалительным можно ускорить в детском организме работу мерцательного эпителия, активизировать перистальтику дыхательной системы, а конкретнее бронхиол. С помощью Мукалтина, слизь, которая скопилась в бронхах ребенка, начинает размягчаться и выводится наружу. Дают его детям с трахеобронхитом, пневмонией, эмфиземой легких, при бронхоэктатической болезни, трахеите и других заболеваниях, которые сопровождаются сильным кашлем. Помнить нужно о том, что Мукалтин эффективен только тогда, когда его правильно давать. Очень важно индивидуально подбирать дозировку для вашего ребенка.

Какое побочное действие Мукалтина наблюдалось у детей?


Если мамы начинали экспериментировать и без осмотра и предписания врача, самостоятельно назначили своему малышу Мукалтин, не соблюдая правильной дозировки, у них возникали такие проблемы:

1. Появление тошноты и дискомфорта в желудочно-кишечном тракте.
2. У ребенка с язвой может быть очень сильное обострение.
3. Часто возникают аллергические реакции – красная и зудящая сыпь по всей коже затруднение в дыхании.
4. Сонливость и резкое повышение температуры.

Потому так важно учитывать дозировку не в коем случаи, не увеличивать ее и учитывать все противопоказания. Говорить за них врачу.

Также очень важно, когда вы даете Мукалтин, учитывать, какие еще препараты вы даете. Его ни в коем случаи нельзя употреблять вместе со средствами против кашля, которые угнетают кашлевой рефлекс, потому что мокрота будет очень трудно отходить и может начинать застаиваться в легких. Если четко выдерживать дозировку, Мукалтин является отличным средством при заболеваниях бронхов и не дает осложнений.


Отзывы о Мукалтине для детей


В целом Мукалтин имеет положительные отзывы, он обладает быстрым и эффективным действием. Отзывы подтверждают, что Мукалтин способствует превращению сухого кашля во влажный кашель, а когда появляется влажный кашель, дети начинают легко откашливать всю накопившуюся мокроту.

Если правильно применять Мукалтин, эффект заметен уже в первый день. Конечно, существуют и отрицательные отзывы о Мукалтине, которые говорят, что препарат вовсе неэффективен. Но эти отзывы, скорее всего, пишут безграмотные люди, потому что кашель – это симптомы какого-то заболевания, кашель невозможно вылечить, можно вылечить только заболевание, которое вызвало кашель. Потому перед тем, как принимать Мукалтин детям, нужно обязательно знать причину, из-за чего возник кашель, устранить ее, и только потом бороться с кашлем.

Безопасен ли Мукалтин для детей?


Жаль, но информация носить неоднозначный характер, каждая фирма-производитель предоставляет разные данные, очень часто имеет разницу и возрастной барьер, до какого возраста запрещается принимать Мукалтин детям. Разные фармацевтические фирмы рекомендуют такие возрастные категории от 1 года, от 3-х лет, есть даже и от 12 лет. Не смотря на это, все опытные врач педиатры считают, что все отхаркивающие средства лучше всего назначать именно после 2-х лет, но многие врачи назначают после 1 года, потому и возникают побочные эффекты – крапивница, рвотный рефлекс, потому что ребенок не может откашлять мокроту. Она скапливается в глотке, ребенок может полностью потерять аппетит, чувствует сильную слабость.

Итак, очень важно знать, как правильно давать ребенку отхаркивающий и противовоспалительный препарат Мукалтин, именно от этого зависит его эффективность. Родители должны помнить, что ни в коем случаи нельзя самостоятельно, без осмотра врача, давать Мукалтин, тем более, если вы даете и другие лекарства, неправильное сочетание может привести к очень сильным осложнениям заболевания. Если ваш ребенок аллергик, также важно проверять его реакцию на препарат, если вы заметили после него покраснения, высыпания и т.д., стоит отменить его применение. Самое главное нельзя злоупотреблять отхаркивающими средствами, они могут привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом.




06 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...