Здоровье и Красота
Полезные советы
1902
0
Нравится 0

Как выглядеть моложе: простые рецепты молодости на каждый день

Как выглядеть моложе: простые рецепты молодости на каждый день Всем нам хочется выглядеть моложе, а особенно тем людям, чей возраст перешагнул за сорок. Существует множество различных путей и способов поддерживать свою молодость.

Самые основные способы выглядеть моложе


Избегайте стрессов

Старайтесь вести спокойный образ жизни, который будет состоять из простых занятий – физических упражнений, здорового питания и отсутствия стрессов.

Регулярно занимайтесь спортом

Подберите для себя физические упражнения и нагрузки, которые будут вам по силам, и уделяйте этому внимание несколько раз в неделю.

Употребляйте больше полезных жиров

Так, омега-3 жирные кислоты помогают контролировать настроение, укрепляют кости и предотвращают появление заметных признаков старения. Ешьте больше жирных сортов рыбы, таких как лосось, а также грецкие орехи.


Ведите активный образ жизни

Чтобы выглядеть моложе, нужно стараться вести активный образ жизни, заниматься различными хобби и больше находиться среди людей.

Следите за своим зрением

Употребляйте в пищу темно-зеленые овощи и зелень, в которых содержится большое количество лютеина и зеаксантина, которые защищают наши глаза от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Пейте красное вино

Учеными доказано, что содержащийся в кожице винограда резвератрол, уменьшает риск возникновения проблем, связанных с закупоркой сосудов, а также с высоким уровнем холестерина и сердечно-сосудистой системой. Так что пейте красное вино, которое содержит в себе это полезное вещество. Главное – не переборщить и употреблять не больше одного бокала красного вина в день.

Ешьте больше гранатов и ягод годжи

Исследования показали, что в этом фрукте содержится большое количество полезных веществ, которые снижают уровень холестерина в крови и понижают артериальные давление, тем самым отодвигая развитие таких серьезных заболеваний, как атеросклероз и болезнь Альцгеймера. Кроме того, есть данные о том, что гранат помогает предотвращать развитие некоторых форм рака.

Ягоды годжи содержат в себе в пятьсот раз больше витамина С, чем апельсин. В них также большое содержание железа, 18 аминокислот, кальций, магний, цинк, селен и витамины В1, В2, В6 и витамин Е. Употребление ягод годжи способствует улучшению сна, сохранению молодости, снижает уровень жира, улучшает память, повышает либидо и укрепляет иммунную систему.

Пейте зеленый чай


Говорят, что зеленый чай уменьшает риск возникновения рака груди, мочевого пузыря и др. Кроме того, зеленый чай способствует снижению веса, так как он ускоряет процесс метаболизма. Пейте две-три чашки зеленого чая в день, чтобы сохранить свое здоровье и молодость.

Делайте упражнения для тренировки мозга

Последние исследования показывают, чтобы предотвратить снижение когнитивных способностей, нужно делать так называемую зарядку для мозга. Вы можете решать кроссворды, играть в логические игры или решать задачи на логику. Все это поможет вам сохранять память и оставаться молодыми.

Косметические процедуры


Балуйте свою кожу витаминами и полезными веществами

Одно из полезных веществ, продлевающих молодость – это ретинол. Он помогает делать кожу гладкой и предотвращает появление морщин, улучшает общую структуру кожи, сужает поры и придает коже здоровый блеск и сияние.

Еще одно эффективное в борьбе со старением средство – мадекассол, который содержится в некоторых дорогих косметических продуктах. Оно минимизирует мимические морщины, питает кожу и сохраняет ее молодость. Кроме того, мадекассол используют для лечения ран и шрамов.



Старайтесь подбирать кремы для лица с этими компонентами. Используйте их только на ночь. Можно также использовать с этой целью кремы с содержанием альфа-липоевой кислоты.


Еще один способ сохранить молодость кожи как можно дольше – наносить сыворотку с витамином С перед тем, как использовать увлажняющее средство и делать макияж. Не забывайте также каждый день наносить на кожу средства для защиты от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, которые приводят к быстрому старению и даже к раку кожи.

Чтобы ваша кожа оставалась молодой и здоровой, используйте правильные косметические средства. Так, в вашей косметичке обязательно должны быть сыворотки с содержанием антиоксидантов, таких как витамин С, а также средства с ретиноидами и средства с альфагидрокислотами.

Наносите умеренный макияж

Не используйте слишком толстый слой тональной основы, так как она будет скатываться и забиваться в морщинах и мимических складках. Лучше всего использовать прозрачную увлажняющую тональную основу или просто увлажняющее средство с тонирующим эффектом. Используйте также базу под макияж перед тем, как носить на кожу тональную основу. Это поможет основе ровнее и аккуратнее ложиться на поверхность кожи.

Избегайте блесток в макияже

Не используйте в своем макияже яркие блестящие тени для век и средства с блестками, так как это только еще больше подчеркнет морщины и мелкие складки на вашем лице. Кроме того, жидкая подводка для глаз – также табу для женщин солидного возраста. Вместо этого используйте мягкий карандаш для глаз, который можно растушевать.

Не забывайте про шею и зону декольте


С возрастом кожа на шее и в области декольте становится другой и даже если у вас на лице будет молодая ухоженная кожа, то эти две области могут испортить всю картину. Поэтому уделяйте внимание уходу за кожей на шее и в зоне декольте столько же внимания, сколько и коже лица. Каждое утро и вечер увлажняйте кожу в этих местах, два раза в неделю очищайте ее от омертвевших клеток с помощью мягкого скраба и не забывайте наносить на кожу в области шеи и декольте солнцезащитные средства.

Уделяйте внимание уходу за кожей рук

Руки всегда выдают возраст женщин, поэтому, чтобы выглядеть моложе, уделяйте достаточно внимания уходу за кожей рук. Выполняя домашнюю работу, такую как стирка, мытье посуды или уборка, надевайте резиновые перчатки, чтобы защитить кожу рук от вредного воздействия химикатов.

Источник - информации.


15 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...