Здоровье и Красота
Здоровье
2356
0
Нравится 0

Болит селезенка, что делать? Правильное лечение

Болит селезенка, что делать? Правильное лечениеСелезенка болит очень редко, но здесь возникает вопрос, что делать, если возникла боль? Каждый и не задумывается. Есть ли у него этот орган или нет. Запомните, селезенка в человеческом организме играет немаловажную роль, потому что именно она является фильтром бактерий, регулирует обменный процесс, и участвуют в укреплении иммунитета. Где расположена селезенка? Под левым ребром. Она защищена плотной капсулой. Именно селезенке очищается кровь, она помогает организму бороться с инфекционными заболеваниями.

Боль в селезенке возникает очень редко, только после того как капсула, в которой она находиться, растягивается. Именно поэтому о проблемах с селезенкой можно узнать только после обследования врача.

Какие причины могут вызвать боль в селезенке? Открытые и закрытые травмы. Инфекционные болезни – гепатит, туберкулез, сальмонеллез, брюшной тиф. Болезнь крови – лейкоз, лимфосаркома и т.п.


Какие симптомы заболевания селезенке? Если селезенка повреждена в результате травмы, это опасно для жизни, потому что может быть внутреннее кровоизлияние. Признаками является – жажда, кружится голов, бросает в пот, снизилось давление, сильна боль, которая отдает в спину, человеку тошнит, он сильно рвет, пульс при этом учащенный. С левой стороны на коже появляются кровяные пятна.

Срочно нужно обратиться к врачу, если вы заметили эти симптомы у себя, потому что часто бывает инфаркт селезенки, вызванный тромбозом. Сначала боль с левой стороны очень резкая, потом начинается лихорадка, рвота, сильная тахикардия.

Также, боль селезенки может возникать из-за абсцесса, его можно выявить, прощупав увеличенный орган. Это вызвано и кистами, которые появляются на селезенке.

При болях в селезенке ни в коем случаи нельзя запускать ее, потому что может возникнуть туберкулез и летальный исход.
Когда уже нужно обратиться к врачу? Когда вы заметили, что орган увеличился, и вы не можете определить причину, селезенка сдавливает желудок. Вам кажется, что вас распирает, даже после употребления маленького количества пищи. Больному постоянно хочется спать, память ухудшается, в ногах появляется слабость, нет аппетита, вы всему не рады, у вас плохое настроение.
Что делать первым делом? Сразу же обратится к врачу, он должен провести УЗИ и узнать истинную причину заболевания.


Также, можете попробовать очистить кровеносную систему с помощью таких народных рецептов:
1. Для этого нужно взять столовую ложку корня цикория, заварить его в стакане кипятка. Процедить и принимать 3 раза на день, где-то до 15 дней.
2. Заварить измельченные шишки хмеля, добавить водки, настоять 10 дней. Принимать 3 раза в день по 40 капель.
3. Отличным средством является травяной сбор с цветков календулы, тысячелетника, полыни. Все нужно перемешать и залить пол литром воды. Настоять 4 раза в день и пить.
4. Очень хорошо чистит селезенку овощной сок с моркови, редьки и свеклы. Отжать сок, принимать 3 раза в день.
5. Заварить череду, крапиву, землянику, фиалку. Настоять 1 час и процедить. Пить как чай после еды.
6. Очень хорошо восстанавливает селезенку гранатовый, свекольный сок.
7. Употреблять ягоды калины, морошки, клюквы, рябины.

Итак, селезенка очень важный орган для всего организма, потому так важно вовремя обратится к высококвалифицированному специалисту.




15 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...