Здоровье и Красота
Здоровье
2316
0
Нравится 0

Вода залог прекрасного здоровья

Вода залог прекрасного здоровья Абсолютно во всех обменных процессах организма участвует вода. Поэтому ее ежедневное поступление очень важно для здоровья человека. Многие думают, что выпивая огромное количество разной жидкости, они обеспечивают свой организм необходимым количеством воды. Но нет, речь пойдет не о кофе, чае, сладких напитках, компотах. Речь пойдет о воде – самой обыкновенной чистой воде. Потому что именно вода залог прекрасного здоровья.

Сколько воды нужно пить каждый день?


Суточная норма на каждый килограмм веса – 30 мл. К примеру, если ваш вес 70 кг, тогда ежедневно вы должны выпивать сверх двух литров воды. Заметьте, простой воды кроме чая, кофе и т.п. Более того употребляя большое количество таких напитков, воды организму нужно еще больше, потому что эти напитки являются мочегонными, они выводят драгоценную воду из организма. К тому же, с помощью воды организму еще надо вывести сахар, красители и другие яды, поступившие с разных напитков. В течение всего дня мы также дышим и потеем, кстати, по некоторым данным мы выдыхаем ежедневно 0,5 л воды. А ее запасы то нужно пополнять.


Многие пьют воду только тогда, когда чувствуют жажду. Внимание! Если вы уже ощущаете жажду, значит у вас сильное обезвоживание организма.

Можно ли добавлять в воду сок лимона? Нежелательно. Если в воду добавить сок лимона, или что-то другое, организм будет воспринимать эту жидкость не как воду, а как жидкую еду. Почему? Меняется молекулярная структура воды. А организму то требуется чистая вода и чем больше, тем лучше. Хотите иметь прекрасное здоровье? Сначала поговорим, какие могут возникнуть заболевания из-за нехватки воды в организме.

Вегето-сосудистая дистония (ВСД). Очень распространенный диагноз. Возможно, он есть у вас или ваших детей. Что такое ВСД? Проще говоря, это плохой тонус всех сосудов, и не только кровеносных. При нарушении тонуса сосудов возникают проблемы практически со всеми внутренними органами. Вот вам первый пример, что происходит с организмом из-за недостатка необходимого количества питьевой, обыкновенной воды.

При дефиците воды, возникнут обязательно проблемы с желудочно-кишечным трактом. При отсутствии воды кишечник теряет эластичность и хороший тонус. Вот вам, откуда плохая перистальтика. Тонус кишечника в плохом состоянии, и ему трудно выводить каловые массы. Запоры возникают в первую очередь через недостаток воды. Далее происходит плохое пищеварение. Что происходит если все то, что должно выйти, остается? Организм отравляется ядами и токсинами, которые должны были удалиться.


Также при дефиците воды возникает вялость, усталость, плохая мозговая активность и многое другое.

Как видите, что может происходить с организмом только лишь из-за недостатка воды. Для очищения организма приучайте себя пить воду. С утра обязательно нужно выпивать 200-250 мл простой воды. Ничего страшного если в вас не лезет, приучайте себя пить воду постепенно, и у вас все получится. Со временем вы будете хотеть пить, и уже не сможете жить без воды. Вода запускает все обменные процессы в организме, и те люди, которые много пьют воды, остаются стройными и красивыми.

Возможно, вы возразите «много людей не пьют воду, и ничего живут», - да живут, но заметьте, как часто они болеют.
Вода содержит в своем составе кислород, который очень нужен всем клеткам организма. Без кислорода клетка погибает, поэтому бутылочка чистой воды должна быть всегда при себе.

Попробуйте излечиться водой - это же очень дешево, и совсем без побочных действий. Всё-таки побочное действие все же будет - это прекрасное здоровье.




16 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...