Здоровье и Красота
Народные средства
2440
0
Нравится 0

Средства от приливов при климаксе

ЕСредства от приливов при климаксесть удивительные средства, которые могут успокоить нервную систему, сбалансировать женский гормональный фон и, как следствие, избавить вас от мучительных приливов

Еще до наступления климакса женщины должны изменить свой образ жизни, заняться своим здоровьем. У каждой женщины бывают разные симптомы климакса. Например, у некоторых женщин самым худшим симптомом может быть чрезмерная сухость влагалища, в то время как для других могут быть абсолютно невыносимыми приливы. Приливы при климаксе действительно тяжело переносятся: женщину «бросает в пот» по ночам; когда на улице холодно, возникает ощущение «жара изнутри» и т.д. Приливы при климаксе вызваны скачками женского гормона эстрогена и очень неудобны!

Что эффективно помогает избавиться от приливов при климаксе?


Существуют естественные методы охлаждения организма (например, глубокое дыхание, позитивное мышление и т.д.). Но также существуют природные средства, которые помогают женщинам избавиться от приливов при климаксе.


Шалфей снижает приливы при климаксе на 50%


Шалфей – это прекрасное средство, помогающее избавиться от приливов при климаксе. Шалфей на протяжении тысячелетий применяется в народной медицине для лечения многих заболеваний. Исследование 2011 г. показало, что шалфей может снизить появление приливов на 50% в течение всего 5 недель применения. Будете ли вы пить его как чай, использовать в качестве приправы или применять лекарственные формы (капсулы и жидкие экстракты), шалфей является одним из лучших и наиболее эффективных средств от приливов при климаксе. Кроме того, как правило, это средство хорошо переносится женщинами с минимальным риском побочных эффектов.

Цимицифуга – растительный источник эстрогенов


Цимицифуга является мощным источником фитоэстрогенов, поэтому это средство эффективно в лечении симптомов климакса, особенно приливов. Действующим веществом цимицифуги является фукилониковая кислота, которая и обладает эстрогенной активностью. Поэтому применение цимицифуги для избавления от приливов действует аналогично заместительной гормональной терапии при климаксе.

Витекс снижает пики гормона эстрогена


Витекс священный (авраамово дерево, дикий перец) является очень эффективным средством в избавлении от характерных для климакса приливов. На самом деле, это растение снижает пики гормона эстрогена, что является причиной приливов при климаксе. Однако должен пройти некоторый период времени, прежде чем вы увидите результаты лечения этим средством (около двух или трех месяцев).



Дягиль – средство, снижающее интенсивность приливов


Донг квай (дягиль) – китайское народное средство, известное своими успокаивающими свойствами. Травники утверждают, что эта трава в сочетании с другими средствами от климакса способна снижать интенсивность приливов. Однако некоторые целители считают, что это средство может оказаться не очень эффективным для женщин с тяжелыми и интенсивными приливами.

Пустырник – успокаивающее средство при климаксе


Пустырник – это лекарственное растение, которое принадлежит к семейству мятных. Было доказано, что это средство способно снижать приливы при климаксе (уменьшать ночные поты, приступы жара, бессонницу и беспокойство). Рекомендуемая доза этого средства составляет 25-40 капель настойки.

Красный клевер – средство, снижающее симптомы при климаксе


Красный клевер богат изофлавонами, которые химически похожи на гормон эстроген. Считается, что изофлавоны также могут активировать эстрогены в организме. Благодаря этому уменьшаются симптомы менопаузы, среди которых – приливы.

Если ваш организм затронули возрастные изменения, а самым неприятным симптомом климакса являются приливы, не отчаивайтесь! Есть удивительные средства, которые могут успокоить нервную систему, сбалансировать женский гормональный фон и, как следствие, избавить вас от мучительных приливов :-)

Источник - информации.


16 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...