Здоровье и Красота
Питание и диеты
2413
0
Нравится 0

Выбираем диету по группе крови

Выбираем диету по группе кровиДля того чтобы опробовать эту диету, не нужно голодать, тщательно считать калории и взвешивать каждый кусочек. Диета по группе крови основывается на принципе исключения из рациона продуктов, не соответствующих группе, в связи с их плохим усвоением.

Итак, на первый взгляд все элементарно: выясняете свою группу крови, находите в интернете список разрешенных и запрещенных для этой группы продуктов и начинаете новую жизнь.

Но многим непонятно, почему нужно отказываться от некоторых любимых продуктов, которые имеют минимальную калорийность, и чем объясняется зависимость усвоения продуктов от группы крови.

Как связана группа крови и пища


Концепция диеты по группе крови строится на теории о том, что разделение на четыре группы крови возникло на эволюционном отрезке, когда активно менялся образ жизни человека, его питание и способ приготовления пищи.


Люди с первой, самой древней группой крови приспособлены к усвоению мясной пищи, поскольку эта группа появилась, когда основой рациона было мясо убитых на охоте животных.
Позже, когда люди освоили земледелие, начали вести более оседлый образ жизни, они стали есть больше растительной пищи, и именно у земледельцев появилась вторая группа крови.
В эпоху великого переселения народов, согласно теории диеты по группе крови, сформировалась третья группа. В это время люди стали одомашнивать животных и употреблять молочные продукты.
Четвертая группа крови, как полагают, означает конец периода миграции и смешение второй и третьей групп, поэтому ее обладатели могут употреблять в пищу почти все. Ограничения в еде минимальны.

В соответствии с этой теорией, кровь и пища тесно взаимосвязаны. Следовательно, если человек ест продукты, не соответствующие своей группе, из-за их плохого усвоения у него возникают проблемы со здоровьем, в том числе и лишний вес. Хотя для другого человека эти же продукты никакой опасности не представляют.


Можно ли похудеть с помощью диеты по группе крови


Диета по группе крови не подходит тем, кто хочет похудеть быстро. Не стоит выбирать ее, если нужно срочно сбросить 5-10 кг.

Это скорее долговременная оздоровительная программа питания, первый эффект от которой (в том числе, и потеря лишних килограммов) становится заметен лишь через несколько месяцев.

За это время, согласно методу, включается генетическая память и организм начинает работать более эффективно: усиливается обмен веществ, укрепляется иммунитет, организм медленно избавляется от токсинов и излишков жира.

Источник - информации.


17 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...