Здоровье и Красота
Питание и диеты
2161
0
Нравится 0

Похудеть за неделю на 5 кг: миф или реальность

Похудеть за неделю на 5 кг: миф или реальностьБыстро избавиться от лишних килограммов возможно, если следовать ряду простых рекомендаций.

Похудеть за неделю на 5 кг вполне возможно. Но следует понимать, что столь быстрая потеря веса, скорее всего, обернется таким же быстрым возвратом потерянных килограммов.

Чтобы избежать подобного, после достижения цели необходимо пересмотреть свои пищевые привычки, образ жизни, увеличить физические нагрузки. Только в этом случае можно рассчитывать на то, что достигнутый результат не будет носить краткосрочный характер.

Советы для тех, кто хочет похудеть за неделю на 5 кг


Двигайтесь как можно больше! Отдавайте предпочтение подъемам по лестнице, а не лифту, занимайтесь аэробными видами спорта, совершайте утренние пробежки и длительные пешие прогулки. Страстно желающим похудеть на 5 кг за неделю стоит помнить очень важное правило — расход потраченной энергии должен превышать количество энергии поступившей. В этом случае организм начнет уничтожать свои собственные запасы жира.


Откажитесь от блюд, богатых быстрыми углеводами, — конфеты, выпечка, картофель, белый хлеб должны полностью покинуть ваш рацион. Потребление этих продуктов не даст никакой пользы, но будет мешать похудеть за неделю на 5 кг.
Некоторым людям обходиться без сладкого очень сложно. Особенно это касается людей, занятых умственным трудом. В качестве заменителя конфет и шоколада вполне подойдет половинка банана или апельсин.
Ежедневно старайтесь выпивать не менее полутора литров чистой воды без газа. Вода ускоряет обменные процессы, очищает организм. Это правило необходимо учесть, если вы хотите похудеть за неделю на 5 кг.
Откажитесь от майонеза. В качестве заправки для салата лучше использовать лимонный сок.
Последний прием пищи должен быть не позднее чем за 4 часа до сна.
Готовьте еду на пару, варите или тушите. Жареные блюда слишком калорийны, что никак не поможет похудеть за неделю на 5 кг.
Кисломолочные продукты — хорошие помощники в борьбе с лишним весом. Они содержат мало калорий, но при этом хорошо утоляют голод и способствуют правильному пищеварению.
Ешьте каши. Предпочтение отдавайте овсяной, гречневой и пшенной — они дают организму энергию, но не приводят к прибавке веса.


С ними похудеть за неделю на 5 кг становится еще проще.

В тех случаях, когда лишние килограммы не хотят уходить быстро, на помощь приходят экспресс-диеты. Они помогут быстро победить избыточный вес, поэтому отлично подойдут для желающих похудеть за неделю на 5 кг.

Но стоит помнить, что придерживаться подобных диет часто нельзя, так как они не сбалансированы, организм не получает достаточное количество питательных веществ и витаминов. Длительность таких диет не должна превышать одной недели.

В одной из популярных экспресс-диет главным продуктом является кефир. Ежедневно кефир употребляется в сочетании с каким-то одним продуктом. В первые три дня диеты этим продуктом является рис, в следующие три дня – отварная куриная грудка и в заключительные два дня – яблоки.

Источник - информации.


18 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...