Здоровье и Красота
Психология
2587
0
Нравится 0

Советы как стать уверенным и радостным человеком

Советы как стать уверенным и радостным человеком Абсолютно у всех людей без исключения есть какие-либо недостатки. Некоторые видят в себе только недостатки, другие же напротив видят только свои достоинства. Проблема есть как в тех, так и в других. Нужно смотреть на себя уравновешенным взглядом. Но что если ты не уверен в себе, тогда рассмотрим советы как стать уверенным и радостным человеком.

Совет 1. Подумайте, какие у вас есть таланты, и запишите на листке. Пусть на ваш взгляд эти таланты и незначительные. Психологи утверждают, что для того чтобы стать более уверенным в себе человеком, нужно сосредоточить свое внимание именно на достоинствах. Таланты - это не обязательно какие-то навыки. Может у тебя, получается, быть сосредоточенным и спокойным в сложной ситуации. Может, ты умеешь заглаживать разногласия, или умеешь шутить и поднимать настроение другим людям, это ведь тоже таланты, которыми обладают далеко не все.

Совет 2. Займись любимым делом и доведи это дело до совершенства. Любишь спорт, выбери любимые занятия, и совершенствуйся в этом направлении. Любишь печь и готовить, пожалуйста. Пробуй новые вкусные рецепты и угощай ними своих друзей и знакомых, за что непременно получишь похвалу. Нравиться вязать? Шить? Учись и продвигайся дальше. Ты будешь исполнять свое дело с каждым разом все лучше и лучше. Твои результаты заставят чувствовать тебя более уверенным и радостным человеком.


Совет 3. Подражай человеку, который тебе нравится. Возможно, ты бы хотел быть таким как он. Изучи его характер, его положительные качества. И работай над тем, чтобы иметь такие же хорошие качества в своем характере.

Совет 4. Не зацикливайся на мнение других людей о тебе. Обычно не уверенные в себе люди беспокоятся мнением окружающих. Пускай главным для тебя будет мнение твоих родных и близких людей, тех, кто тебя по-настоящему любит. Нельзя постоянно плясать под чужую дудочку. Это занятие не благодарное, все ровно найдутся те, кто этого не оценит. Так зачем пытаться влиять на их мнение? Будь самим собой.

Совет 5. Учись принимать комплименты. Не отнекивайся. Если тебе сделали комплимент, нужно просто улыбнуться и поблагодарить. И вообще чаще улыбайся, она очень располагает к себе, и помогает чувствовать себя более уверенно.


Совет 6. При беседе с кем-либо нужно соблюдать зрительный контакт. У неуверенных людей глаза бегают туда-сюда, или они смотрят в сторону. Так делать нельзя, при разговоре нужно смотреть собеседнику прямо в глаза. Речь также должна быть отчетливой и понятной.

Совет 7. Чтобы стать более радостным человеком нужно следить за своим питанием и заниматься спортом. Не засиживайся допоздна, ведь здоровый сон подарит тебе хорошее настроение на следующий день, потому что ты хорошо выспишься. Курение и алкоголь явно будут негативно влиять на твое физическое и эмоциональное здоровье. И откуда тогда возьмется радость? Чтобы стать уверенным в себе человеком, следи за своим внешним видом. Маникюр, педикюр, макияж. Также следи за фигурой. Если со всем этим все в порядке значит и уверенности будет больше, это точно.

Совет 8. Всегда помни, что ты индивидуален, таких как ты нигде на земле больше нет. И еще не сутулься, хорошая осанка сделает тебя более уверенным в себе человеком.

Эти простые советы помогут тебе стать более радостным и уверенным в себе человеком.




18 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...