Здоровье и Красота
Полезные советы
1998
0
Нравится 0

Способы снизить вес: смена привычек

Способы снизить вес: смена привычек Для потери лишних килограммов следует придерживаться некоторых полезных привычек и попробовать простые способы снизить вес. Пусть ваш организм живет по вашим негласным правилам.

Замените трехразовое питание на пять-шесть приемов


По результатам исследований люди, которые потребляют меньшее количество пищи утром с интервалом в час, получают на 30% меньше калорий в обед, даже если они в это время съели такое же количество пищи за один прием. Другие исследования доказывают, что в случае усвоения равного количества калорий, потребляемого в ходе нескольких приемов пищи, организм избавляется от меньшего количества инсулина, регулирует уровень гликемии и снижает чувство голода.

Внесите изменения в свой рацион


Например, вместо пиалы мороженого с несколькими ягодами, съешьте пиалу фруктов с ложечкой мороженого. Сократите количество хлеба. Соблюдайте пропорции: немного сыра и много салата. Не ешьте целый стейк с гарниром из овощей, лучше съесть несколько кусочков поджаренного мяса с огромным количеством овощей.


Во время завтрака побалуйте себя апельсиновым соком, но в течение дня вместо сока и газированных напитков лучше пить воду. Сладкие напитки содержат большое количество калорий и к тому же, по результатам многочисленных исследований, сладкие напитки не дают чувства сытости.

Ешьте исключительно за столом


Откажитесь от приема пищи перед экраном телевизора, в своей комнате или в гостиной во время чтения книги. Это избавит вас от постоянного неоправданного жевания чего-либо.

Сократите размер порций


Исследования подтверждают, чем больше находится перед вами еды, тем больше вы потребляете, несмотря на свой аппетит. Пользуйтесь меньшими по размеру тарелками для основных блюд. Применяйте то же правило и для напитков. Используйте стаканы в 250 мл и чашки 180 мл вместо стаканов на 500 мл и слишком больших кофейных чашек.

При каждом приеме пищи балуйте себя свежими овощами или фруктами


В данном случае подойдет морковь, сельдерей, редис, цветная капуста, апельсины, персики, яблоки или стручковый горох. Эти продукты удивительно полезные, питательные и заменяют отварные продукты, богатые калориями.


Не следует покупать заранее сладости, предназначенные для особого случая


Если вы купите домой килограмм мороженого, вы его очень быстро съедите, не так ли? Зачем подвергать себя искушению?



Откажитесь от белых продуктов питания


По результатам научных исследований огромное количество простых углеводов, содержащихся в муке или сахаре, может нарушить процесс гликемии и стать причиной лишнего веса. Лучше принимать в пищу цельные зерна и коричневый рис.

Накладывать еду в тарелки лучше на кухне, а не за столом


Лучше всего сразу же убрать остатки еды из виду перед тем, как садиться за стол. В таком случае вам нечего будет положить себе в тарелку, и прием пищи будет завершен.

В обед и по вечерам принимайте в пищу чашку бульона или салат с большим количеством овощей. Доказано, что потребляя продукты питания, содержащие воду, например, кабачки, помидоры и огурцы, вы сокращаете общее количество калорий. Следующие продукты с содержанием воды – это супы и салаты. Вы не получите дополнительного количества калорий, даже если просто будете пить воду.

Вы можете принимать в пищу в два раза больше пасты с салатом из таких овощей, как брокколи, помидоры и морковь, если это все не заправлено майонезом. То же правило распространяется и на жареную пищу. Вместо того чтобы увеличить количество яиц, добавьте в омлет овощей, чтобы он стал пышнее и питательнее.

Источник - информации.


19 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...