Здоровье и Красота
Питание и диеты
2212
0
Нравится 0

В чем вред диет?

В чем вред диет? Как же хочется быть всегда стройной и красивой. Но щадящие диеты действуют очень медленно, а жесткие монодиеты дают хороший, но результат кратковременный. Лишние сантиметры на талии быстро уходят, но возвращаются еще быстрее, прихватив с собой еще парочку. И в результате вы не только не похудеете, а наоборот, даже поправляетесь.

Сколько времени можно соблюдать диету?


Столкнувшись с проблемой, что ненавистные килограммы так и не уходят, многие начинают задумываться, почему не помогает диета. Однако вместо того, чтобы объективно проанализировать причины, препятствующие похудению, велик соблазн просто увеличить срок соблюдения диеты. В самом деле, вдруг, если сидеть на строгой диете не два-три дня, как положено, а парочку недель, или даже целый месяц - тогда эти злосчастные килограммы, наконец-то, уйдут раз и навсегда? Подобные мысли, наверняка, посещали многих женщин, которые хоть раз боролись за свою фигуру. Но подобные ошибки худеющих могут впоследствии обойтись слишком дорого.


Дело в том, что организм человека быстро адаптируется к голоданию и к низкокалорийной еде. Он тратит меньше энергии и все ваши старанию идут насмарку. Замедляется обмен веществ, постоянно хочется прилечь. Мы продолжаем мучить себя голодом, а наш организм в это время попросту не дает израсходовать жиры.

В чем вред диет?


Если придерживаться строгой диеты больше долгое время в организме начнут происходить необратимые процессы. Так, перепробовав подряд все варианты кефирной диеты, вы рискуете испортить работу желудочно-кишечного тракта, и в результате будете мучиться постоянной диареей. Длительная яблочная диета для похудения может превратить в припадочную истеричку.

Об этом не принято говорить, но ни одна монодиета не способна обеспечить полноценное питание для человека. Ну, нет в природе такого продукта, в котором бы содержались все необходимые элементы и витамины. А недостача полезных веществ плохо сказывается на организме и может вызвать хронические заболевания.

В гонке за красивой фигурой вы рискуете заработать много проблем: хронические заболевания, нарушение обмена веществ и нервные срывы.



Как правильно худеть без вреда для здоровья


Это не значит, что строгих диет надо бояться и обходить десятой дорогой. Просто соблюдайте во всем меру и не используйте однокомпонентную диету больше двух дней. Такого периода вполне достаточно, чтобы очистить организм.

Кстати, выходить из разгрузочных дней надо тоже правильно. Ваше тело только что пережило огромный стресс, ему надо время, чтобы придти в норму. Поэтому, не стоит сразу же сломя голову бежать к холодильнику и наверстывать упущенное. Даже если кушать очень хочется, и кажется, что слона бы съела.

Старайтесь кушать маленькими порциями и часто, так вы избавитесь от сильного чувства голода. Пейте много жидкости, диетологи советуют ежедневно выпивать не менее 2-х литров чистой воды.

Сочетайте правильное питание с умеренными физическими нагрузками, тогда килограммы уйдут быстрее, а фигура будет красивее.

Источник - информации.


28 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...