Здоровье и Красота
Народные средства
2248
0
Нравится 0

Свежевыжатые Соки Путь к Омоложению

Свежевыжатые Соки Путь к Омоложению Наш организм – сбалансированная система, которую необходимо постоянно подпитывать витаминами и микроэлементами. При этом наиболее оптимальным вариантом является употребление свежевыжатого сока, обладающим целым комплексом витаминов. При этом можно в день выпивать по 6-8 стаканов фреша. Единственное условие – сок не должен быть слишком концентрированным. Есть целый ряд фрешей, которые желательно употреблять ежедневно. Об их пользе и поговорим в этой статье.

Итак, первым в списке и наиболее доступным является яблочный сок. Он прекрасно очищает организм. В яблоках содержится такой элемент, как пектин, способствующий выводу из организма токсинов и свободных радикалов. При этом можно не переживать за свою фигуру, ведь яблочный сок является низкокалорийным продуктом. Более того, он богат микро- и макроэлементами. В частности, в нем очень много железа, крайне необходимого для нормального развития и функционирования. Прекрасно известны яблоки и своим тонизирующим свойством, позволяющим восстановиться организму после тяжелых повседневных нагрузок.


Среди очищающих соков лидирующие позиции занимают капустный и свекольный. При этом категорически не рекомендуется пить концентрированные соки. Лучше всего их разбавить другими соками или обычной водой в соотношении 1:2. Если же есть проблемы с печенью и желудком, то от таких соков лучше воздержаться. Свекла имеет мочегонный и слабительный эффект, она способствует выведению из организма токсинов и улучшает процесс пищеварения. В капустном же соке есть йод и сера, которые эффективно чистят слизистую желудка. Стоит также отметить их свойство улучшать усвоение кальция и белка.

О пользе так называемых «зеленых коктейлей» сказано уже очень много. А ведь действительно, они являются очень полезными для организма. Основой для таких коктейлей является сок сельдерея. Также в состав входит зелень, щавель, шпинат, огурцы, листья салата, виноград и киви. По желанию можно сделать сок из перечисленных ингредиентов. Зеленые коктейли способны эффективно выводить из организма токсины, лишнюю жидкость и защищать печень от пагубного влияния тяжелых металлов и пестицидов. Если пить зеленые фреши, а также одновременно проходить курс лимфодренажного и антицеллюлитного массажа, то эффект будет более заметным.


Кроме этого, одними из самых полезных являются апельсиновые и грейпфрутовые соки. При этом очень удобно, что они доступны практически круглый год. К примеру, грейпфруты позволяют быстро вывести лишнюю жидкость из организма. При этом фруктовый сок очищает организм от шлаков, выводит лишнюю жидкость из организма и позволяет сделать процесс сжигания жира более эффективным. Эфирные масла позволяют стимулировать обменные процессы и укрепить иммунитет.

Что же касается апельсинового сока, так это и вовсе настоящая витаминная бомба. Сок этого фрукта обладает иммуноукрепляющим эффектом, прекрасно снимает усталость и тонизирует весь организм. В апельсиновом соке содержится целый комплекс витаминов, натрий, фосфор, магний, железо, кальций и другие полезные вещества. Но необходимо помнить, что людям с гастритом и язвой желудка такой сок противопоказан.




10 март 2016
Оставьте свой коментарий...