Здоровье и Красота
Спорт
2293
0
Нравится 0

Занятия бодифлексом: с чего начать?

Занятия бодифлексом: с чего начать? Бодифлексом называют комплекс растягивающих упражнений, во время которых нужно правильно, «диафрагмально» дышать, то есть задерживать дыхание на 9-10 секунд. Это помогает более интенсивно обогащать организм кислородом. Подобный способ дыхания вместе со специальными физическими нагрузками способствует похудению. Это происходит благодаря тому, что наши напряженные и обогащенные кислородом мышцы активнее расщепляют жировые отложения.

Бодифлекс для начинающих рекомендован в тех случаях, когда нужно избавиться от целлюлита, бросить курить и укрепить иммунитет. Он ускоряет метаболизм и усиливает лимфоток. Большим преимуществом данного комплекса является его доступность и универсальность: он показан любым возрастным группам.

Очевидные достоинства бодифлекса


За 15 минут занятий бодифлексом можно сжечь около 900 калорий. Если сравнить этот комплекс с другими физическими нагрузками, то он значительно выигрывает по времени. Подобный эффект при занятии бегом, фитнесом или аэробикой достигается только через пару часов тренировок. К примеру, если человек бежит в течение часа, то в итоге сожжет 700 калорий.


Для получения желаемого эффекта, достаточно заниматься бодифлексом в течение 15-20 минут, но ежедневно. Опытным путем доказано, что за 5-7 занятий по данной системе может уменьшить талию до 5-15 сантиметров.

Кроме того, желание заняться бодифлексом не потребует от человека таких неудобств, как ограничение своего рациона питания и соблюдения жесткой диеты. Единственное, что нужно сделать для ускорения процесса похудения, так это отказаться на время занятий от соли, сахара и кондитерских изделий. Также не следует есть после 19:00 и необходимо пить не меньше 2-х литров воды в день.

И, наконец, в бодифлексе есть система упражнений не только для похудения и тренировки тела, но и для омоложения лица и шеи.

Важно знать о бодифлексе


Запомните, что каждая поза в бодифлексе должна фиксироваться не менее 10-ти секунд. Если поначалу не получается удерживать позу так долго, можно ограничиться 3-6 секундами. После завершения каждого упражнения нужно делать вдох носом и стараться максимально расслабиться.

Сами упражнения по системе бодифлекс делятся на 3 группы: изометрические (задействована одна группа мышц), изотонические (работает несколько групп) и растягивающие (развивает мышечную эластичность).

Главное в бодифлексе – аэробное дыхание, именно на его основе и выполняются все упражнения. Это непривычный для человека способ, и чтобы получать необходимый для организма кислород, вдохи нужно делать через нос, а выдохи – только ртом.


Как научиться правильно дышать


Для того чтобы научиться «диафрагмальному» дыханию, нужно выполнить следующую инструкцию:

1. Сложив губы трубочкой, выдохните весь воздух из легких.

2. Быстро вдохните через нос, при этом вдох должен быть коротким и максимально глубоким.

3. Выдохните резко через рот, выпустив весь накопленный воздух.

4. Задерживайте дыхание, втянув при этом живот и наклонив голову вниз.

Источник - информации.


17 март 2016
Оставьте свой коментарий...