Здоровье и Красота
Красота
2710
0
Нравится 0

Как правильно пользоваться консилерами для создания красивого макияжа

 Как правильно пользоваться консилерами для создания красивого макияжа Все девушки и женщины каждое утро и особенно выход в свет начинают с макияжа. Современный ритм жизни, плохая экология, недосыпания, неправильное питание и стрессы — все это пагубно влияет на кожу лица и внешний вид в целом. Декоративная косметика сегодня отличается большим разнообразием продуктов, устраняющих несовершенства кожи. Совсем недавно казалось, что средство для идеальной кожи лица найдено — это тональный крем, но и он несовершенен. Поэтому все чаще современные женщины стали выбирать консилер.

Что такое консилер


Это новинка в декоративной косметике, достаточно густой, непрозрачный крем бежевых оттенков от светлого до темного тона, предназначенный для исправления несовершенств кожи и нейтрализации избытка цвета. Применяется для маскировки темных кругов под глазами, синяков, покраснений, веснушек, пигментных пятен, морщин, прыщей, купероза. При правильном нанесении консилер улучшает внешний вид, подчеркивает черты лица.

В состав косметического средства входят светоотражающие частички, которые помогают скрывать мелкие морщинки, как бы высветляя нужные черты лица. Дезинфицирующие вещества совместно с цинком помогут избавиться от воспаления, а витамины и антиоксиданты повышают тонус кожи.


Такое средство, в отличие от корректора, имеет более плотную структуру, использовать его нужно умеренно и аккуратно. Чтобы лицо выглядело естественным и привлекательным, необходимо знать, как правильно наносить консилер.

Этапы создания макияжа


Чтобы создать естественный и в то же время привлекательный внешний вид, нужно знать все тонкости использования косметического средства.

Первый этап — подготовительный. Кожу лица следует очистить тоником или лосьоном и увлажнить дневным увлажняющим нежирным кремом. Подождать, пока он хорошо впитается. Для кожи вокруг глаз используется специальное средство.

Затем нанести базу или основу под макияж — праймер. Это питательный косметический продукт, способствующий выравниванию лица и, как следствие, сглаживанию макияжа. Также с использованием базы он продержится дольше без жирного блеска.

Третий этап — выравнивание тона лица. Для этого используется тональный крем, BB- крем или CC-. Зона вокруг глаз более чувствительна и не требует выравнивания на данном этапе.

Если после нанесения тонального крема на лице все равно хорошо заметны пигментные пятна, прыщики, сосудистые звездочки, можно воспользоваться корректором. Данное косметическое средство необходимо наносить точечно от края проблемной зоны к ее центру.

Как наносить консилер


На область вокруг губ и носа наносятся фиолетовые и белые оттенки. T-зона покрывается на оттенок светлее кожи, тогда как на стенки носа наносится оттенок темнее. Под брови и уголки век наносятся светлые тона, делающие взгляд более выразительным. Скулы подчеркивают серо-фиолетовым оттенком. Дефекты кожи маскируются по характеру внешнего вида.

На кожу вокруг глаз наносится только жидкий консилер. Все края овала лица, соприкасающиеся с волосами головы и бровями также следует проработать консилером, иначе будет эффект искусственного лица. Шея и подбородок по правилам макияжа должны быть одного тона с кожей лица, поэтому можно провести и скульптурирование шеи.

Консилер наносить необходимо правильно, увлажненным спонжем или кисточкой. Если видны границы нанесения, поверх накладывается тональный крем, он скроет переходы. Консилер, в отличие от корректоров, имеет только бежевые оттенки. После нанесения следует подождать, пока он не подсохнет.

Завершающий этап


В большинстве случаях после консилера наносится завершающий штрих — пудра и румяна. Для равномерного распределения после предыдущих маскирующих операций большой кистью от периферии к центру похлопывающими движениями наносится пудра. Такая техника визуально выровняет текстуру лица. Покрыть следует все зоны, включая подвижное веко, нос и носогубные складки. Румяна темных тонов углубят скулы, подчеркнут овал лица. Придать свежести можно при помощи светлых тонов, нанесенных на верхние щеки.

Средство подбирается в тон кожи или немного светлее, но не иначе. Правильно подобранный продукт поможет замаскировать все недостатки кожи лица. Перед покупкой нужно протестировать его при дневном освещении.



Виды консилеров


Консилеры бывают нескольких видов в зависимости от консистенции:

- Жидкий. Легко наносится и растушевывается, маскируя покраснения и синяки, но плохо скрывает прыщи и черные точки. Предназначен для чувствительных участков кожи: области глаз и губ. Подходит для сухой и увядающей кожи. Наносится так же, как тональный крем. Имеет более густую структуру, более универсален и выпускается в виде палетки.
- Карандаш или стик более плотной структуры. Такой вид подойдет для маскировки прыщей, пигментных пятен, сосудистых звездочек, шрамов и морщин. Скрывает покраснения и неровности. Наносится точечно и не растушевывается.
- Сухой (минеральный). Изготавливается на основе пудры. Кроме маскировки несовершенства кожи, убирает излишки жира с кожи и оказывает лечебное воздействие. Не подходит для чувствительной области глаз и маскировки мелких морщин.

Самые распространенные ошибки использования консилера


Нужно знать, как правильно наносить консилер, чтобы избежать его неверного применения. Так, не стоит наносить консилер на сухую неувлажненную кожу без тональной основы, нельзя наносить средство на открытую рану.

Неправильно подобранный оттенок, особенно для светлых типов кожи, не скрывает недостатки, а только подчеркивает их. Стоит помнить, кроме того, что консилер накладывается не поверх прыщей, а только вокруг, постепенно приближаясь к центру акне.

Использование более плотного консилера вокруг глаз приводит к закупорке средства в порах и морщинах. Средство не растушевывается на сухой коже и пальцами рук — их температура только увеличит процесс засыхания, нужно разогревать руки перед нанесением. Для жирной кожи подходит только кисть. После использования её следует очищать.

Макияж наносится только в хорошо освещенном помещении, иначе лицо будет выглядеть нелепо, на нем будут видны пятна.

Контурирование лица с помощью консилера подходит как для ежедневного использования, так и для важных встреч, вечеров и фотосъемки. Именно такое косметическое средство маскирует проблемные участки кожи, создает идеальное лицо, корректирует его форму.

Источник - информации.


26 июнь 2016
Оставьте свой коментарий...