Здоровье и Красота
Полезные советы
2042
0
Нравится 0

Как выбрать удобную кровать?

Как выбрать удобную кровать? Самый важный критерий в выборе кровати является комфорт. При выборе другого предмета мебели это не так важно. Во сне мы проводим треть своей жизни, поэтому должны обеспечить комфортные условия во время сна. При выборе стоит обращать внимание, как на саму кровать, так и на матрас. Постельное белье, подушки и покрывала это уже эстетическая сторона вопроса.

Большинство из нас находятся в постоянном стрессе, и чтобы организм за ночь восстановился и набрался сил, необходим здоровый и спокойный сон. А для хорошего сна необходима хорошая, то есть удобная кровать с ящиком для белья. При выборе кровати стоит руководствоваться только индивидуальными потребностями.


Важные аспекты при выборе


Для одного человека комфортная ширина – это 90 см, для двоих соответственно 160 см. Если жилищные условия не позволяют купить кровать с шириной 160 см можно купить и 140 см, но ни в коем случае не меньше. Длина, как правило, составляет 2 метра, но можно и 180-190 см, если вы небольшого роста. Можно конечно сделать кровать и под заказ, но и цена будет дороже.

После того как выбран размер нужно определиться с выбором материала для кровати. Из древесины стоит обратить внимание на дуб, сосну и бук. Каркас должен быть прочным.


Изголовье кровати – не просто украшение


Если вы любите читать в постели, работать с ноутбуком или планшетом, нужно выбирать кровать с мягким подголовником. Тогда можно опереться на него в положении сидя. Можно также купить подголовник отдельно и прикрепить к кровати.

Для того чтобы сон был хорошим необходимо обратить внимание на основу под матрасом. Сплошная плита самое дешевое решение, но и наименее комфортное. Деревянные слегка согнутые ламели - это то, что нужно для здоровья позвоночника. Важным аспектом является и гибкость ламелей.


Детская кроватка


Детская кроватка часто является первым предметом мебели, который мы покупаем для своего ребенка. Цвет кроватки не так важен, как ее функциональность, стабильность и комфорт. Ящик под кроваткой - это дополнительное место для хранения постельного белья или подгузников.

Лучшие детские кроватки - деревянные (если они окрашены, обязательно должен быть сертификат). Украшения кроватки - это уже вопрос предпочтений родителей.


О чем следует помнить при покупке детской кроватки:


- регулируемая высота положения матраса;
- материал, из какого сделана детская кроватка;
- округленные бока и ранты кроватки.




02 сентябрь 2016
Оставьте свой коментарий...