Здоровье и Красота
Спорт
2750
0
Нравится 0

Как выбрать ракетку для игры в настольный теннис

Как выбрать ракетку для игры в настольный теннис Игра в настольный теннис набирает все большую популярность. Такая игра доступна людям абсолютно разной возрастной категории. Она укрепляет основные группы мышц и помогает поддерживать жизненный тонус в норме. И конечно перед тем как отправиться играть в теннис очень важно приобрести ту ракетку, с которой вам было бы комфортно.

Ракетки для настольного тенниса можно разделить по нескольким критериям. Выбор зависит от вашего уровня. Существуют ракетки любительские, то есть те, которые предназначены для отдыха - для людей, которые время от времени хотят поиграть в теннис, но не занимаются им профессионально. Такие ракетки подойдут и для тех, кто не умеет еще играть, но хочет научиться. Кроме того ракетки для начинающих подойдут для тех, кто хочет попробовать себя в игре, но пока еще не знает понравиться ли ему этот вид спорта. Также существуют более мощные ракетки, предназначенные для профессиональной игры в настольный теннис Butterfly Petr Korbel.


Есть ракетки, предназначенные для профессиональной игры или для более продвинутых любителей. Они сделаны из доски и двух накладок (различных или одинаковых). Такие ракетки дают гораздо больше возможностей для маневра во время игры. Можете выбрать такие ракетки, если вы регулярно тренируетесь, или хотите в дальнейшем развивать свои навыки.

Уровень сложности и стиль игры


Ракетки для начинающих, так и любительские ракетки (тип ALL) характеризуются относительно небольшой динамикой и скоростью, но с очень хорошим чувством и контролем. Благодаря этому они идеально подходят для обучения, потому что позволяют большую погрешность.

Ракетки для универсальной игры (тип ALL/ALL+). Характеризуются средней скоростью и хорошим контролем. Рекомендуются к изучению более сложных технических маневров, а также для игроков, которые предпочитают разнообразную игру с энергичными и пассивными элементами.


Ракетки для наступательной игры (тип OFF-/OFF/OFF+). Предназначенные для профессиональных игроков. Учитывая высокую скорость и динамику, а также применение новейших технологий рекомендуются только для игроков, которые хорошо освоили технику и имеют многолетний опыт в обычной игре.

Ракетки для оборонительной игры (тип DEF/DEF+). Предназначены для профессиональных игроков, которые играют в оборонном стиле. Ракетки оборонительные состоят из доски типа DEF, DEF+ или ALL и накладок с наименьшими значениями параметра скорости и высоком параметре контроля.




20 октябрь 2016
Оставьте свой коментарий...