Здоровье и Красота
Полезные советы
1937
0
Нравится 0

Как убрать бока в домашних условиях

Как убрать бока в домашних условиях Проблема лишнего жира на боках знакома многим женщинам. Стройная талия и плоский животик – мечта каждой девушки. И даже если удается стать обладательницей идеальной фигуры, то жир на боках может нарушить все планы. И решить такую проблему весьма сложно, ведь большинство стандартных упражнений направлены на развитие мышц ягодиц, живота, талии. Да и в повседневной жизни боковые области не получают нагрузки. Поэтому и образуются складки над бедрами. Сегодня мы расскажем вам о том, как эффективно убрать бока за короткий срок в домашних условиях. Следуя нашим советам, уже спустя две недели вы станете обладательницей осиной талии и стройного силуэта.

Эффективные упражнения для похудения боков


Если вы хотите убрать жир с боков, то первое, что вам нужно сделать – то выполнять комплекс упражнения для боков. Обратите внимание на то, что заниматься необходимо каждый день в удобное для вас время. На выполнение упражнения у вас будет уходить не более 30 минут. Всего лишь 30 минут в день, и вы забудете про бока навсегда!

Чтобы убрать бока с помощью упражнений за две недели, вам необходимо выполнять все движения плавно. Достаточно 2-3 подходов. Не перегружайте свое тело, делайте столько повторов упражнений, сколько сможете. Постепенно увеличивайте количество повторений.


Обруч. Вы сможете убрать жир с боков с помощью обруча. Это самое просто и при этом самое эффективное упражнение, которое придаст вашей талии более четкие очертания. Обратите внимание, как правильно крутить обруч: заниматься необходимо не менее 30 минут в день. Во время того, как вы крутите обруч, работают мышцы ягодиц, бедер, спины и живота;

Велосипед – упражнение, знакомое всем с детства. Исходное положение: лягте на спину, ноги согнуты в коленях под углом 90 градусов, руки за головой. Выполнение упражнения: ногами вам необходимо имитировать езду на велосипеде, а локтями нужно достать до противоположного колена. Во время выполнения упражнения работают косые мышцы живота;

Боковые скручивания. Исходное положение: лягте на спину, ноги положите справа на пол, руки за головой. Выполнение упражнения: перенесите колени на другую сторону. Следите за тем, чтобы плечи и спина не отрывались от пола;

Боковая планка. Исходное положение: лягте на бок, локоть должен быть расположен под плечом. Выполнение упражнения: оторвитесь бедром и тазом от пола, опираясь на предплечье. Вторая рука должна лежать на правом боку, а вес должен быть распределен на левую руку и внешний свод левой стопы. Обратите внимание на то, что ваше тело должно составлять одну прямую линию. Необходимо задержаться в таком положении на 30-40 секунд и повторить упражнение на другом боку.

- Упражнение на фитболе. Исходное положение: сядьте на фитбол, спина прямо, ноги ровно стоят на полу. Выполнение упражнения: с помощью ягодиц вам необходимо катать мяч влево и вправо. Следите за тем, чтобы корпус оставался неподвижным. Во время выполнения упражнения работают косые мышцы живота, мышцы ягодиц и нижней части тела;
- Наклоны с поднятием колена. Исходное положение: встаньте прямо, ноги широко расставлены, руки в замок у правого бедра. Выполнение упражнения: сделайте приседание, когда поднимаетесь, руками описывайте полукруг через левую сторону над головой. Поднимайте ногу до уровня бедра. Необходимо повторить по 10-15 раз для каждого ноги. Во время выполнения упражнения работают мышцы ягодиц, бедер и косые мышцы живота;

Как убрать бока: питание


Правильное питание и диета – лучшие помощники в борьбе с жиром на боках. Ведь если вы будете кушать все подряд в любое время суток, то упражнения не будут приносить должного результата. Если вы не знаете, как убрать бока в домашних условиях, то прислушайтесь к нашим советам.

Во-первых, исключите из своего рациона углеводы. Они содержатся в кондитерских и хлебобулочных изделиях, булочках и пирожных. Полезные углеводы содержатся только в овощах и цельнозерновых кашах.

Во-вторых, включите в свой рацион только нежирное мясо. Например, мясо курицы и индейки. В день необходимо съедать до 200 грамм нежирного мяса.

В-третьих, овощной салат, заправленный оливковым маслом должен стать вами любимым блюдом. Это блюдо богато витаминами и полезными углеводами поможет вам убрать жир с боков и сделать талию стройной и привлекательной.

В-четвертых, не пренебрегайте завтраком. Если организм с утра получит полноценный прием пищи, то в течение дня голод уже не будет так сильно вас мучить. Кроме того, с утра обмен веществ намного лучше, поэтому лишние калории не откладываются в виде жира.

Часто девушки прибегают к диетам для похудения живота и боков. Существует огромное количество разнообразных диет, среди которых вы можете найти идеальную диету для себя. Например, с помощью вегетарианской диеты вы сможете не только убрать жир с боков, но и похудеть на 3 кг за неделю.

Мы рекомендуем вам также взять на примету раздельное питание для похудения. Этот принцип питания основан на принципах совместимости и несовместимости продуктов.



Кроме соблюдения диет и правил правильного питания, необходимо устраивать раз в неделю разгрузочные дни. Например, устройте яблочный разгрузочный день, употребляя 1,5 кг яблок за 5 приемов.

Как быстро убрать бока за две недели


Убрать жир с боков за 2 недели вполне реально, если вы будете сбалансировано питаться и выполнять специальные упражнения. Для этого можно заниматься аэробикой, кардиотренировками для похудения. Конечно, для этого необходимо свободное время. Уделяя хотя бы 30-60 минут в день, вы быстро уберете бока.

Для того чтобы убрать жир с боков в домашних условиях, используйте дополнительные спортивные снаряды. Например, делайте упражнения с утяжелителем или используйте фитбол и обруч.

Бодифлекс для похудения – программа, основанная на специальной технике дыхания и простых упражнениях. В короткие сроки вы сможете достичь нужных результатов, так как с помощью бодифлекса жир сжигается очень быстро.

Не забывайте и о массаже, обертывании, скрабировании и других косметических процедурах. Так вы не только получите удовольствие, но и найдете ответ на вопрос, как убрать бока за короткий срок.

Источник - информации.


06 ноябрь 2016
Оставьте свой коментарий...