Здоровье и Красота
Заболевания
2235
0
Нравится 0

Причины образования бородавок. Традиционные и народные методы их удаления

Причины образования бородавок. Традиционные и народные методы их удаления Наросты на коже беспокоят многих. К таким наростам относят бородавки и папилломы. Их наличие говорит о проблемах с иммунитетом. Поэтому при выборе метода удаления. Необходимо четко установить причину возникновения нароста.
Вирус папиллома человека способствует образованию бородавок. На взгляд они могут быть разного цвета и вида, но чаще всего они похожи на родинки. Современная медицина предоставит разного рода способы удаления бородавок.


Причины возникновения бородавок


Основной причиной появления бородавок и папиллом является вирус папилломы человека. Можно приобрести этот недуг через вещи при общем использовании. А также если был контакт с больными людьми. Развитие вируса идет в коже, а не на поверхности. Как показывает практика нелегко узнать, кто является переносчиком вируса.

Даже такую сложную причину можно устранить. Сегодня на рынке есть огромное множество препаратов. Хотя встречаются и более простые причины, из-за которых образуются бородавки. Это могут быть:

  • Отсутствие личной гигиены
  • Половой контакт с больным
  • Сахарный диабет
  • Частое раздражение кожи и микротравмы


Поэтому стоит всегда следить за чистотой тела и предметов гигиены. В местах общего пользования стоит ходить в обуви. Для личной гигиены использовать личные предметы. При половых контактах стоит использовать контрацептивы.

Методы удаления бородавок


Сегодня методов по устранению бородавок большое множество. Эти методы классифицируются от простых до инновационных. Многие прибегают к народной медицине. Самыми распространенными рецептами являются настои, отвары, в состав которых входит чистотел, полынь и одуванчик. Именно эти растения обладают антисептическими свойствами. Можно взять траву чистотела, измельчить ей и просеять, а затем перемешать с вазелином. Полученную массу наносить на нарост каждый день.

Избавление от наростов с помощью медикаментов. Сегодня в аптеках и на официальных сайтах представлено огромное количество препаратов. Их можно применять как по назначению врача, так и самостоятельно. Например, есть хорошие отзывы о Папилок Плюс. Все медикаменты направлены на усиление иммунной системы.

Можно воспользоваться помощью хирургов. Хотя этот метод удаления наростов крайне редко применим на практике. Минусом такой процедуры является рубец, который остаётся на месте нароста. Даже самые опытные хирурги не могут избавиться от бородавки без шрама. Еще одним недостатком служит то, что удаление нароста сопровождается кровяными выделениями. А это значит, что риск заразиться повторно очень велик.


Помимо всего прочего используют удаление бородавок при помощи лазера. Сегодня этот метод является одним из наиболее эффективных. Плюсы этого метода заключаются в стерильности и отсутствии следа от нароста. Также удаляют папилломы и с помощью жидкого азота. Этот метод считают самым безболезненным. Но есть один недостаток: эту процедуру нужно повторять несколько раз.




14 декабрь 2016
Оставьте свой коментарий...