Здоровье и Красота
Питание и диеты
2440
0
Нравится 0

Семена чиа напичканы Омега-3

Семена чиа напичканы Омега-3Сегодня мы поговорим об одном из самых захватывающих и новых суперпродуктов, о котором вы вероятно никогда не слышали. Этот продукт получали из семян чиа. Чиа является известным древним зерном или семенем, используемым ацтеками как сверх питательный источник. Семена чиа насыщены жирами Омега-3, высококачественными белками, волокнами и большим количеством минералов, но этот продукт полезен еще кое-чем.

Чиа последовательно выращивалась как сельскохозяйственная культура и сегодня даже поставляется в Канаду. Семена чиа выращивают в Перу, поскольку именно эта страна лучше подходит по климату и почве. Сегодня множество продовольственных компаний продает семена чиа по всему миру. Вы сами можете купить этот суперфуд и использовать его на вашей собственной кухне благодаря многим новаторским способам, которые мы сообщим вам. Но прежде всего, позвольте нам рассказать вам, почему мы так заинтригованы этим продуктом и почему эти семена стали такими популярными по всему миру.


Люди во всем мире продолжают испытывать пищевой голод


Если вы думаете о сегодняшних проблемах в области питания, то они очень легко описываются. Люди едят много и много пищи, но они на самом деле голодают, поскольку не имеют доступа к хорошему питанию. Вы можете в течении всего дня есть пончики, пирожные, крекеры и печенье, и вы можете заполнить себя изысканной белой мукой, отбеленной мукой, молотым зерном, рафинированным сахаром, кукурузным сиропом и другими ингредиентами и по-прежнему будете голодными, поскольку ваш организм не получает качественную пищу, он по-прежнему нуждается в ингредиентах. Это просто ничего, это пустые углеводы и поэтому они способствуют развитию ожирению, диабета 2 типа и даже психических расстройств, как депрессия, перепады настроения, агрессия и насильственное поведение среди молодых мужчин и синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Эти изысканные зерна и сахар являются причиной многих проблем со здоровьем в развитых странах.

Что же делать, если бы можно было бы заменить некоторые из этих ингредиентов с чем-то другим, что действительно было бы питательным? Мы говорим о жирах Омега-3, качественных белках растений, нерастворимых волокнах и основных минералах, как магний, которого сегодня не хватает большинству людей. Теперь доступен еще один суперфуд. Это семена чиа.

Однако эти семена бывают черными и белыми. Мы же поговорим о белых. Что это значит для вас как потребителя? Это означает, что вы можете положить их в кофемолку и размолоть до получения белой муки. Затем вы можете взять эту белую муку, как вещество, которое действительно насыщено жирами Омега-3, белками и минералами, которые отсутствуют в муке, полученной из пшеницы, и добавить ее в хлеб и макаронные изделия и использовать ее в качестве заменителя муки на вашей кухне.

Замените вредную выпечку выпечкой из семян чиа


Вы можете использовать этот продукт во многих рецептах, поскольку он белый, вы не заметите разницы в цвете и никто в вашей семье не заметит разницы. Так что если вы испечете свой собственный хлеб и ваши дети едят только белый хлеб, угадайте, что они будут есть? Теперь вы можете сделать белый хлеб на 20% или 30% из семян чиа и они сделают хлеб насыщенный питательными элементами.






Полученный хлеб будет насыщен полезными для организма жирами Омега-3, качественными белками и нерастворимыми волокнами, которые полезны для пищеварения и для снижения уровня холестерина. Так у вас появится полезный продукт и он никак не будет отличаться от обычного хлеба.

Так что попробуйте этот хлеб и вы не захотите есть обычный хлеб, который вы покупаете в ближайшем магазине или супермаркете.

Источник - информации.


26 декабрь 2016
Оставьте свой коментарий...