Здоровье и Красота
Питание и диеты
2190
0
Нравится 0

Асаи Берри: Семь подходов, которые изменят ваше здоровье

Асаи Берри: Семь подходов, которые изменят ваше здоровьеЕсли вы никогда не слышали о ягодах Асаи Берри, возможно вы упустили очень полезный продукт. Так что давайте пройдем ликбез и побольше узнаем о красновато-фиолетовых плодах собираемых с дерева асаи, которое произрастает в тропических лесах Бразилии (как всегда, проконсультируйтесь с врачом перед приемом любых добавок).

Ягоды Асаи содержат мощную смесь полифенолов и антиоксидантов. Они являются естественными компонентами растений и трав, которые помогают нашему организму противостоять преждевременному старения и повреждению токсинами, поступающими в организм из окружающей среды.


Вы будете выглядеть моложе. Ягоды Асаи Берри содержат антоцианы и антиоксиданты, элементы, которые связаны с замедлением процесса старения организма. Исследования показывают, что в ягодах Асаи Берри в 10 раз больше антиоксидантов, чем в винограде и в вдвое больше чем в чернике, что делает их чрезвычайно полезными для тех из нас, кто пытается приостановить процесс старения (а кто не хочет?).

Обеспечивают прилив энергии. Ягоды Асаи Берри, как известно, повышают уровень энергии и это большой плюс, учитывая лихорадочный темп жизни в наши дни. Бывают моменты, когда нам нужна некоторая помощь в поддержании достаточного количества энергии для выполнения обязательств в повседневной жизни (как на работе там и в семье). Это особенно верно для тех из нас, кто работает в нестандартное время, как в утренние и ночные смены (мы привыкли просыпаться утром и спать ночью). Исследования показывают, что регулярное употребление добавок из ягод Асаи Берри можно насытить организм энергией. Повышение уровня энергии означает, что мы сможем выполнить больше работы, что сделает вас более продуктивным и ценным работником.

Улучшают работу сердца. Было установлено, что ягоды Асаи Берри улучшают общее состояние сердечно-сосудистой системы за счет повышения притока крови и других полезных веществ организму к самому сердцу и другим органам. Ягода Асаи насыщена жирными кислотами Омега-9 и Омега-6, которые, как известно, понижают уровень плохого холестерина в организме. Всем известно, что плохой холестерин способен накапливаться в виде зубного налета на стенках ваших артерий и если должным образом это не лечить (или предотвратить в первую очередь), в конечном итоге кровеносные сосуды могут быть заблокированы, что приведет к инсульту, сердечному приступу или даже к внезапной смерти. Асаи Берри также содержат антоцианы, это вещество присутствует в красном вине, (которое также улучшает кровообращение и работу сердечно-сосудистой системы).

Полезны для сердца и мозга. Результаты исследований показывают, что ягоды Асаи Берри полезны как для мозга, так и для организма, регулируя нервную систему человека. Большинство нервно-психических проблем возникают из-за дисбаланса нервной системы. Депрессию можно избежать, если сохраняется стабильная работа мозга и организма в целом. Когда физическое тело стабильно и функционирует должным образом, разум также находится в гармонии с организмом, что предотвращает появление проблем связанных с психическими расстройствами.

Убирают лишний вес. При употреблении Асаи Берри со здоровой диетой, ягоды могут способствовать потере веса за счет ускорения метаболизма и повышения энергетического уровня. Кроме того витамины, жирные кислоты и антиоксиданты гораздо безопаснее, чем многие так называемые «диетические таблетки» и другие продукты. Более того, о вредных побочных эффектах ягод Асаи Берри ничего не известно.

Не позволяют набрать вес. Как только вы достигните ваших целей с диетой, вы захотите зафиксировать ваш вес. Ягоды Асаи могут помочь, потому что, опять же, они ускоряют метаболизм таким образом, что вы остаетесь здоровыми и вам это не вредит. Ускорение обмена веществ означает, что пища переваривается быстрее и, следовательно, с малой вероятностью у вас образуются жировые запасы.

Детоксикация. Исследования ягод Асаи показали, что эти плоды не только помогают выведению токсинов и отходов из желудочно-кишечного тракта, но они также улучшают пищеварение, поскольку в них присутствуют пищевые волокна.

Хотя исследований не так много, «Ягоды Асаи широко расхваливают как суперпродукты, сторонники утверждают, что они полезны при различных медицинских проблемах, включая артрит, рак, потеря веса, высокий уровень холестерина, эректильная дисфункция, детоксикация и улучшение общего состояния здоровья», говорит диетолог Клиники Майо, Кэтрин Зератски.

Единственный недостаток ягод Асаи заключается в том, что их необходимо есть свежими, то есть вы должны жить в регионе, где они растут. Это связано с тем, что они являются скоропортящимся продуктом, спустя 24 часа после сбора их польза испаряется. К счастью для остальных людей, они могут быть подвергнуты сублимированной сушке, измельчению до порошка и добавлению в добавки.

Так почему ягоды Асаи Берри находятся в списке суперпродуктов? Для доктора Николаса Перриконе, дерматолога и диетолога, ягоды Асаи является продуктом номер один.






«Собранные в тропических лесах Бразилии, ягоды Асаи по вкусу напоминают яркую смесь ягод и шоколада». Скрытые под пурпурным пигментом ягоды представляют из себя идеальные и волшебные плоды самой природы. Асаи насыщены антиоксидантами, аминокислотами и незаменимыми жирными кислотами. Хотя ягоды Асаи могут быть не доступны в вашем местном супермаркете, вы можете найти их в изысканных магазинах здоровой пищи (часто в виде сока). Новый продукт, изображенный с несладкой мякотью теперь также доступен, и я настоятельно рекомендую выбирать эту форму Асаи», говорит он.

Существует множество различных способов, чтобы испытать на своем организме полезные свойства Асаи Берри в вашей повседневной жизни. Вы можете пить ягодные соки из Асаи. Вы можете приобрести замороженную мякоть ягод Асаи Берри в специализированном продуктовом магазине. Вы даже можете приобрести добавки из ягод Асаи, чтобы получить самую мощную и концентрированную дозу антиоксидантов, аминокислот и полифенолов, как например «Beauty Berry».

Источник - информации.


26 декабрь 2016
Оставьте свой коментарий...