Здоровье и Красота
Полезные советы
1772
0
Нравится 0

10 природных средств от радиоактивного облучения

10 природных средств от радиоактивного облученияМожно подумать, что подготовка к радиоактивному облучению относится только к сурвивалистам или пессимистичным людям, живущим вблизи атомных электростанций.

Но, по словам эксперта по природному исцелению Эдварда, группа III, это не только массовые ядерные бедствия, как происшествие на Фукусима и в Чернобыле, когда множество людей может подвергнуться воздействию опасного для здоровья радиации. Низкий уровень радиационного облучения от медицинских рентгеновских лучей или радиоактивных отходов в таких отраслях, как гидроразрыв, может с течением времени привести к малозаметным медицинским симптомам, которые могут прогрессировать и развиваться в болезни.


Все же если вы решили подготовить себя и свою семью для наихудшего сценария или просто хотите исцелить ваш организм от малозаметных повреждений, которые с течением времени накапливаются если жить в токсичной среде, то вот вам 10 естественных средств защиты от последствий радиоактивного излучения.

1. Йод
Самым известным средством от излучения является йод, это важное питательное вещество, которое играет ключевую роль в производстве гормонов щитовидной железы. Поскольку радиоактивный йод является основным продуктом ядерных взрывов (в том числе ядерного оружия и ядерных бедствий), повреждения щитовидной железы и рак являются распространённым результатом воздействия этих реакций.

Людям, подвергшимся воздействию радиации стоит быстро принимать йод, чтобы заполнить отсеки щитовидной железы, таким образом можно успешно предотвратить поглощение радиоактивных форм. Его рекомендуется принимать только как краткосрочное средство защиты от радиации, он не для регулярного использования. К счастью радиоактивный йод рассеивается в окружающей среде относительно быстро.

2. Оротат калия
Знаете ли вы, что калий также может защитить наш организм от радиоактивных изотопов, особенно долгоживущих изотопов цезия-137? CS-137 является побочным продуктом, образующимся при распаде в атомных электростанциях и ядерном оружие.

Употребление большого количества калия препятствует накоплению в организме большого количества Cs-137. В случае реальной ядерной катастрофы добавки с калием обеспечат вас дополнительной защитой.

3. Кальций / магний
Кальций и магний являются двумя важными питательными веществами, которые могут помочь защитить организм от радиоактивных изотопов, в данном случае от изотопа стронций-90, еще одного побочного элемента ядерного оружия и катастроф.

4. Глина
Продолжая тему полезных минералов, многие сорта глины связывают ядерные отходы, которые затем выводятся из организма вместе с глиной. Многие из этих сортов глин безопасны для употребления внутрь, включая каолин, красную глину, бентонит, Фуллерову землю, монтмориллонит и французскую зеленую глину. Некоторые из них даже могут принести дополнительную пользу организму, как связывание тяжелых металлов и опасных химических веществ.

Используйте глину с осторожностью, особенно в целях долгосрочного очищения организма. Испытания в лаборатории показали, что популярная очищающая глина, известная как цеолиты сильно загрязнена алюминием и свинцом. Проведите собственные исследования перед употреблением любого продукта!

5. Активированный уголь
Как и глина, активированный уголь можно связывать вещества в желудке, предотвращая их поглощение организмом. Исследования показали, что уголь также может нейтрализовать радиоактивные изотопы: 10 грамм способны нейтрализовать 7 грамм радиоактивного материала.

6. Папаин

По крайней мере, одно исследование показало, что этот фермент (энзим) папайи резко повышает выживаемость крыс, обычно при смертоносной дозе радиации. Все крысы в контрольной группе погибли, но половина крыс в тестируемой группе, которым давали папаин в качестве добавки выжила.

7. Пчелиная пыльца
Исследования показали, что употребление пчелиной пыльцы может уменьшить отрицательные побочные эффекты от лучевой терапии, рентгеновских лучей и воздействия радиации. Это может быть связано с тем, что она способствует восстановлению кровяных клеток убитых радиацией.

8. Свекла
Свекла помогают организму вырабатывать гемоглобин, который разрушается при облучении. По крайней мере одно исследование показало, что у крыс употреблявших свеклу в пищу наблюдался меньший эффект от воздействия Cs-137 чем в контрольной группе.





9. Органические растительные масла холодного отжима
Масла помогают создавать защитные мембраны у клеток, а также способны связывать радиоактивные изотопы. Многочисленные исследования показали, что у грызунов употреблявших растительные масла были больше шансы выжить от высокой дозы рентгеновского облучения. Если вы подвергаетесь воздействию радиации, рекомендуется употреблять 4 унции масла.

10. Органические пивные дрожжи

Считается, что пивные дрожжи помогают защитить организм от радиации, а также помогают организму восстановиться после облучения. У этого пищевого продукта нет каких-либо известных побочных эффектов. Чтобы оправиться от хронического радиационного облучения малой дозы взрослые должны употреблять 25-50 мг, в то время как дети могут употреблять 5-15 мг.

Источник - информации.


27 декабрь 2016
Оставьте свой коментарий...