Здоровье и Красота
Красота
2251
0
Нравится 0

Как ухаживать за собой?

Как ухаживать за собой? Для того чтобы кожа лица выглядела ухожено необходимо заботиться о ней каждый день. Каждое утро умывайтесь щадящими средствами иногда используйте скрабы, не нужно использовать жесткие скрабы ежедневно, потому что они сильно травмируют верхний шар кожи. Можно использовать очищающую пенку и гидрофильное масло для лица.

После этого можно использовать тоник. Некоторые не используют тоник в своем уходе за кожей лица, поэтому не стоит удивляться, когда будут появляться какие-либо высыпания. Их можно избежать даже перед критическими днями, для этого нужно всего лишь ежедневно протирать кожу тоником. Тоник не обязательно покупать дорогой, даже используя тоник средней ценовой категории можно добиться положительных результатов. Можете обратиться за помощью к LOreal Professionnel.


После тоника кожу необходимо хорошо увлажнить. Отдельно необходимо нанести специальный крем вокруг глаз. Область вокруг глаз нуждается в более деликатном уходе, чем лицо в целом. Если после нанесения крема остался жирный блеск его можно убрать с помощью матирующей салфетки, а можно использовать обычную детскую присыпку.

Вечером необходимо проделать ту же процедуру что и утром. Снимать декоративную косметику можно с помощью оливкового или льняного масла, не обязательно использовать средства для снятия макияжа.

Несколько раз в неделю можно делать пилинг с помощью скраба. Также рекомендуется делать питающие и увлажняющие маски. Маску можно использовать покупную, а можно сделать из натуральных ингредиентов, тех которые находятся у вас в холодильнике (сливки, сметана, желтки, белки, овсяные хлопья, сливочное масло, картофель, огурец и т. д.).


Декоративная косметика


В обязательном порядке обращайте внимание на то, какие у вас брови. Если они у вас тоненькие и еле заметные, необходимо аккуратно их выделить с помощью теней или специального карандаша для бровей. Брови должны выглядеть натуральными и естественными особенно это касается обладательниц рыжего цвета волос и бровей. Ни в коем случае нельзя красить брови в черный или темно коричневый цвет, они должны быть в тон или на один тон темнее, чем волосы.

Уход за волосами


Для того чтобы волосы реже жирнели, постарайтесь мыть голову 1-2 раза в неделю. Если вы используете сухой шампунь, наносите его не утром, а вечером. Кончики волос очень сильно повреждаются, поэтому каждый день на кончики нужно наносить специальные масла. Буквально пару капель разотрите между руками и аккуратно нанесите на кончики волос.




28 июль 2017
Оставьте свой коментарий...