Здоровье и Красота
Ваш ребенок
2207
1
Нравится 0

Правильный уход за детскими зубами

Правильный уход за детскими зубами Чистить детские зубы необходимо с первых дней их появления. Если ребенок сопротивляется и не хочет их чистить, то необходимо с помощью хитростей и уговоров все-таки их почистить, чтобы не запустить их состояние. Чистить зубы необязательно только в ванной комнате можно делать это в другом привычном для ребенка месте. Можно показать картинки в книжечке как чистить зубы и сразу же применить знание на практике, в общем, родители должны как-то привлечь малыша, чтобы он захотел и не сопротивлялся чистить зубы. У ребенка должна быть не отрицательная, а положительная эмоция на чистку зубов. Зубы необходимо чистить каждый день, даже если ребенок этого делать не хочет, просто нужно выбрать удобные для этого моменты. Можно сделать эту процедуру в форме игры.


Если регулярно ухаживать за детскими зубами, вполне можно избежать такого заболевания как кариес. Чистить деткам зубы необходимо детской щеткой, а не силиконовой насадкой и использовать нужно зубную пасту. Существуют разные фирмы, выбор за вами. Зубная паста растворяет зубной налет, оказывает противокариесное действие, только выбирайте пасту в соответствии с возрастом ребенка, потому что маленькие дети не всегда могут выплюнуть пасту, также, если ребенку понравится вкус пасты, он может специально ее есть. Поэтому паста должна соответствовать возрасту ребенка. Паста должна быть безопасной для ребенка.

Какую пасту выбрать с фтором или без? Фтор не так уж и вреден для нашего организма, все зависит от того с помощью чего очищается вода, если в воде слишком много фтора, то пасту следует выбирать без него. Паста для ребенка до трех лет не должна содержать фтор. Если ребенок старше трех лет, можно смело переходить на пасту, в которой содержится фтор. Если, несмотря на регулярную чистку зубов, и ограничение в сладком у ребенка появляются белые пятнышки на зубах, это может свидетельствовать о превышенном количестве фтора. В таком случае детская стоматология в Киеве поможет выяснить причину. Посещать стоматолога необходимо 2 раза в год.


Как уберечь ребенка от кариеса? Нужно чистить зубы утром и вечером, подбирать правильно зубные щетки и пасты. Зубная щетка должна быть мягкая, чтобы не повредить нежные десна. Лечить зубы у детей не только можно, но и нужно. Не вылеченный кариес может перейти и на другие постоянные зубы.

Стоматологи советуют кормить ребенка до 1,5 лет. Дело в том, что молоко это углевод и когда оно попадает на зубы, то создает отличную среду для бактерий.




08 август 2017
Мнения читателей
Для ухода за первыми зубками мы нашли отличный набор от доктора Комаровского.
Оставьте свой коментарий...