Здоровье и Красота
Полезные советы
2242
0
Нравится 0

Выбор семейного терапевта – залог здоровья всей семьи

Выбор семейного терапевта – залог здоровья всей семьиПреимущества семейной медицины.
Как выбрать семейного терапевта, на какие критерии следует обратить внимание.
Какую информацию необходимо предоставить при первом визите врача.
Куда обращаться и где искать своего семейного терапевта.


Переход на семейную медицину с недавних пор стал отличным альтернативным вариантом в оказании медицинской помощи многим людям. Главной задачей семейного врача является своевременное выявление патологических изменений у пациента, правильная диагностика и проведение ряда профилактических методов.

Плюсы семейной медицины


Начнем с того, что Терапевт Киев – это ответственный за всю семью человек. Он отлично знает истории всех ваших болезней. Как известно, фактор наследственности широко распространенный. Анализируя состояние здоровья каждого члена семьи, гораздо легче обнаружить причину заболевания, а также провести качественное лечение. Наблюдая, не один год и не за одним членом семьи, врач может оказать существенную помощь в очень многих случаях.

Основные критерии при выборе семейного терапевта


При выборе вашего домашнего врача, нужно обратить внимание на следующие факторы:
  • Это должен быть врач высокой квалификации
  • Должен иметь навыки и знания не только терапевта, но и кардиолога, невролога, отоларинголога, педиатра, психолога
  • Наличие документов – оригиналов, которые смогли бы подтвердить его квалификацию
  • Легальная медицинская деятельность и предоставление соответственных документов.

Важно поинтересоваться какова его практическая деятельность (с беременными, детьми разного возраста, людьми старшего поколения).
Следует помнить, что семейный врач будет наблюдать и лечить всю вашу семью – от маленького ребенка до пенсионера. При этом у вас не должно возникать разногласий по поводу выбора методов лечения.


Если выбор сделан, то при первом визите нужно обязательно ознакомить врача с детальной информацией о здоровье каждого члена семьи. Если у вас есть дети, необходимо уведомить вашего врача обо всех прививках, ранее перенесенных заболеваниях. Существуют ли аллергические реакции на определенные продукты питания, медицинские препараты. Есть ли в семье вредные привычки.

Своего семейного терапевта можно найти в поликлиниках государственного плана, а также во многих медицинских центрах и клиниках.




30 сентябрь 2017
Оставьте свой коментарий...