Здоровье и Красота
Красота
2287
0
Нравится 0

Маска от морщин после 50 лет в домашних условиях

Маска от морщин после 50 лет в домашних условияхЧеловеческая кожа каждый день подвергается негативному воздействию агрессивных факторов внешней среды. Неправильный образ жизни сразу же отражается на состоянии эпидермиса: никотин, употребление алкоголя, прием лекарственных препаратов, механические повреждения и неправильно подобранные косметические средства. Но кардинальное изменение структуры кожи лица у женщин происходит после 50 лет.

Именно в этом возрасте наступает новый жизненный этап организма, связанный с гормональной перестройкой организма из-за климакса. Активные процессы старения запускаются из-за нарушения гормонального фона, угасания репродуктивной функции организма, изменений в эндокринной системе.


Основные изменения кожи лица у женщин после 50 лет


Кожа лица женщины в возрасте от 50 лет отличается от кожи 20-ти летней девушки не в самую лучшую сторону по следующему ряду причин:

  • снижаемая с каждым годом выработка коллагена, обеспечивающая эластичный каркас эпидермиса;
  • снижаемое количество гормонов из-за нарушений в работе эндокринной системы и угасания репродуктивной функции;
  • наличие хронических заболеваний.

Подбирая антивозрастную маску для лица, важно понимать, какие изменения происходят с кожей в зрелом возрасте и с какими несовершенствами предстоит вести борьбу:

  • истончение кожного покрова;
  • снижение защитных функций эпидермиса;
  • кожа становится сухого типа;
  • снижение толщины питательного слоя подкожного жира на лице и шее;
  • провисание кожи из-за снижения ее тургора;
  • замедленные восстановительные процессы;
  • плохое питание клеток кожи кислородом;
  • замедленные процесс восстановления;
  • уровень кислотности рН сдвигается в щелочную сторону.

Следы усталости на лице уже не проходят, скрывать их становится все сложнее. Кожа тускнеет, становится дряблой. Вернуть ей прежнюю эластичность и подтянутость уже вряд ли получится, поскольку такие патологические изменения связаны с возрастной перестройкой работы всех органов и систем человеческого тела. Единственное, что может сделать женщина в этот возрастной период — регулярно делать маски морщин после 50 лет в домашних условиях. Их особый состав способен активизировать обменные процессы на клеточном уровне, усилить обмен веществ, обеспечить дополнительной порцией питательных витаминов, микро- и макроэлементов, минералов. Процедура не принесет сильного омолаживающего эффекта, но и не заставит разочароваться в результате.

Маска морщин после 50 лет в домашних условиях должна быть приготовлена только на основе натуральных ингредиентов, которые содержат высокую концентрацию всех необходимых питательных веществ. Ее регулярное применение оказывает следующее благотворное влияние на кожу лица:

  • ускорение обменных процессов на клеточном уровне;
  • усиление кровотока, укрепление стенок сосудов;
  • отток лимфы;
  • активизируется работа коллагена, разглаживание мелких морщин;
  • подтянутость контура лица;
  • нормализация питания подкожных слоев.

Конечно, при помощи домашних омолаживающих процедур невозможно добиться такой кожи, которая была в 20 лет, но придать ей свежий вид, разгладить морщины, освежить цвет — вполне под силу каждой женщине.

Правила применения масок морщин после 50 лет в домашних условиях


Косметические процедуры для кожи лица каждой отдельной возрастной категории требуют соблюдения определенных правил. Только следование советам косметологов по приготовлению, нанесению и времени использования маски принесет видимый результат уже спустя несколько процедур. Рассмотрим основные правила применения масок морщин после 50 лет в домашних условиях.

  1. Время нахождения маски на зрелой коже лица должно равняться минимум 20 минутам. Только тогда кожа начнет получать максимальный приток питательных веществ.

  2. Перед применением любой маски необходимо провести аллергическую пробу на непереносимость каких-либо отдельных компонентов.

  3. Кожа перед нанесением маски должна быть хорошо распарена. Для этого можно положить горячее влажное полотенце на лицо или же подержать его над паровой ванночкой.

  4. Нелишним перед нанесением маски отшелушить верхний омертвевший слой при помощи скраба. Предпочтение стоит отдать мягким деликатным средствам, чтобы лишний раз не травмировать кожу.

  5. Для дополнительного тонизирования кожи для смывания маски нужно использовать чередование горячей и холодной воды. Вначале само средство смывается горячей водой. Уже чистое лицо ополаскивается холодной. Это запускает обменные процессы и обеспечивает дополнительный приток крови к клеткам.

  6. Любая, даже питательная, маска требует, чтобы после нее кожа лица была увлажнена кремом.

Соблюдение всех перечисленных правил даст гарантированный результат омоложения. Кожа будет иметь более свежий вид, станет бархатистой на ощупь, мелкие морщинки разгладятся, а контур лица станет подтянутым.

Подтягивающие маски морщин после 50 лет в домашних условиях


Основная задача подтягивающей маски заключается в активизации процессов выработки коллагена. Благодаря их регулярному использованию лицо становится более подтянутым с четким контуром, кожа становится эластичной.

Желатиновая


Для ее приготовления необходимо 15 г желатина растворить в 50 мл воды на водяной бане. Как только раствор немного остынет, добавить в него 50 мл огуречного сока и 5 мл сока алоэ.

Из молочной сыворотки


Поместить на водяную баню молочную сыворотку в объеме 100 мл, добавить 15 г желатина. Когда желатин растворится, снять с нагревания и добавить по 4 капли масел жожоба и зародышей пшеницы.

Питательные маски морщин после 50 лет в домашних условиях


Питательные маски помогает зрелой коже получить максимум необходимых для ее нормального состояния веществ, глубоко увлажнить, нормализовать обмен липидов. После их применения кожа становится нежной наощупь.

Медовая


Необходимо растопить 18 мл меда, растворить его в 16 мл заварки зеленого чая. Полученную смесь наносят в 4 слоя, после того, как каждый предыдущий немного подсохнет.

Картофельная


Сварить несколько картофелин, растереть их до состояния пюре и добавить 32 мл топленого молоко, а также желток 1 яйца. Нанести маску на лицо и накрыть сверху хлопчатобумажной тканью.

Яичная


Необходимо взбить белок одного яйца и 5 мл свежевыжатого лимонного сока. Полученную маску нанести на кожу лица и оставить до полного высыхания. Далее ее необходимо смыть и сразу же нанести маску, приготовленную из желтка одного яйца с добавлением 15 капель оливкового масла и 3 мл свежевыжатого лимонного сока.


Витаминные маски морщин после 50 лет в домашних условиях


Основой приготовления любой витаминной маски для зрелой кожи являются свежие овощи, зелень и фрукты. Хорошо готовить такие косметические средства в сезон созревания овощей и фруктов, когда они содержат максимум полезных веществ. Витаминные маски оказывают тонизирующее воздействие, наполняют кожу живительной влагой, придают омолаживающий и освежающий эффект.

Клубничная


При помощи блендера необходимо измельчит до кашицеобразного состояния киви, 5 ягод клубники и ½ огурца. Для придания маске густоты можно добавить в нее 2-3 ложки овсяных хлопьев.

Апельсиновая


Взять 15 мл свежевыжатого сока апельсина, добавить в него 5 мл миндального масла, 50 г сметаны. Полученную маску распределяют ровным слоем и оставляют на коже до полного высыхания.

Травяная


Для приготовления травяной маски понадобится смешать следующие травы в равных пропорциях: мяту перечную, ромашку лекарственную, подорожник, укроп, шалфей и липу. Полученную смесь залить кипятком в объеме 1,5 л и дать настояться в течение 30 минут. Далее марлю или любую тонкую хлопчатобумажную ткань смачивают в настое и накладывают на лицо в виде примочки.

Максимального эффекта от использования любой маски для возрастной кожи лица поможет достичь самомассаж. Он станет дополнительным средством, позволяющим подтянуть овал лица, разгладить мелкие морщинки, повысить микроциркуляцию крови к тканям.

Не стоит забывать о благотворном влиянии витаминных комплексов, подобранный специально для организма женщины возраста 50 лет и старше. Увлажнение кожи должно проводиться не только снаружи, но и изнутри. Важное средство достижения этого правила — употребление 2 л обычной питьевой воды в день.

Кожа является самым большим органом нашего тела. Ее красота в любом возрасте служит отражением внутреннего состояния организма, а также эффективности и интенсивности косметических процедур по уходу за ней.

Источник - информации.


06 ноябрь 2017
Оставьте свой коментарий...