Здоровье и Красота
Спорт
3533
0
Нравится 0

Все, что необходимо знать о Pole dance

Все, что необходимо знать о Pole danceТанец на пилоне – довольно популярное спортивное направление, которое постоянно развивается и получает все больше и больше поклонников. Да, да, вам не показалось, Pole dance – это официально признанный вид спорта.


Танец на пилоне – довольно популярное спортивное направление, которое постоянно развивается и получает все больше и больше поклонников. Да, да, вам не показалось, Pole dance – это официально признанный вид спорта, который объединяет в себе элементы хореографии, акробатики и актерского мастерства. К большому сожалению, множество людей считают постыдным заниматься на пилоне, а особенно, когда речь заходит за детей, которые выполняют сложнейшие трюки на пилоне. Сегодня мы будем рушить стереотипы. Запомните, танец на пилоне не имеет ничего общего со стриптизом! Пилон – это своеобразное спортивное оборудование, на котором и выполняются все гимнастические упражнения. Ничего пошлого и непристойного здесь нет.

Чемпионаты по Pole dance завораживают своим зрелищем. Выступающие должны удивить судей своей пластикой, умением выполнять сложные трюковые элементы и двигаться под музыку. Для того чтоб показать высший пилотаж необходимо регулярно и усердно тренироваться. Во время занятий прорабатываются все мышечные группы, хорошо развивается гибкость, выносливость, сила, чувство ритма, также укрепляется здоровье. В результате чего тело становится красивым и подтянутым, а лишние килограммы просто «тают» на глазах.

Тренироваться могут люди разных возрастов, начиная с шести лет, а некоторые студии принимают уже с четырех. С детьми работают тренеры по особой программе, ведь к юным спортсменам нужен особый подход и определенные условия работы. Стоит отметить, что подобные занятия подвергают ваше тело серьезным физическим нагрузкам, поэтому очень важно проверить состояние здоровья перед занятиями. Разумеется, что во время первых тренировок никто не будет вас заставлять работать наравне с опытными спортсменами. Постепенно вы сможете выполнять сложные трюки и удивлять самих себя своими возможностями. На первых этапах могут появляться синяки на теле. В этом нет ничего страшного, телу необходимо дать время привыкнуть.




Если вы планируете попробовать свои силы в Pole dance, тогда вам в первую очередь необходимо найти хорошее место для тренировок, где занятия будет проводить квалифицированный тренер. Поможет вам в этом, например, этот онлайн каталог. Здесь указаны самые популярные танцевальные студии вашего города. Выбор действительно немаленький, вам придется найти для себя самый подходящий вариант. Ориентируйтесь на отзывы, месторасположения, стоимость тренинга и на тренерский состав. Занимайтесь любимым видом спорта и добивайтесь отменных результатов.




20 ноябрь 2017
Оставьте свой коментарий...