Здоровье и Красота
Красота
2272
0
Нравится 0

Достоинства и особенности окрашивания хной

Достоинства и особенности окрашивания хной С помощью хны женщины ухаживали за своими волосами с давних времен. Ведь этот натуральный краситель не только позволяет изменить или же почеркнуть цвет шевелюры, но и сделать ее более пышной и здоровой. При этом совершенно не нужно знать никаких секретов и нюансов относительно применения этого средства.


Преимущества


Индийскую хну изготавливают из высушенных листьев растения под названием лавсония. При этом нижние стебли обычно используют для окрашивания волос, а верхние – тела. Во время использования натурального красителя можно не беспокоиться относительно своего здоровья, так как хна абсолютно безопасна. Кроме того, с ее помощью можно защитить волосы от негативного воздействия окружающей среды. Ведь продукт позволяет создать невидимую пленку, которая сохраняет влагу внутри волоса и оберегает от влияния ультрафиолетовых лучей. К достоинствам индийской хны следует отнести такие моменты:
  • Качественное окрашивание волос и седины;
  • Укрепляет корни и лечит сам волос;
  • Останавливает выпадение;
  • Устраняет перхоть;
  • Не вымывается под действием воды;
  • Не выгорает на солнце;
  • Не сушит волос.

После окрашивания чешуйки волос словно закрываются, тем самым улучшая их здоровье и предотвращая вымывание пигмента. При регулярном применении индийской хны многие женщины отмечают, что их волосы стали значительно гуще и приобрели здоровый блеск. Достаточно делать одно окрашивание в три недели натуральным средством, чтобы добиться стойкого результата. Кроме того, за счет утяжеления, окрашенного хной волоса, можно легко уложить прическу.

Как выбирать


При подборе индийской хны следует отдавать предпочтение тем производителям, которые внушают доверие. Качественный продукт не должен стоить откровенно дешево, как и завышено дорого. Можно найти большой выбор качественной хны из Индии на naima.com.ua. Здесь легко найти тот цвет, который лучшим образом подойдет женщине, предпочитающей натуральные оттенки волос.

Чаще всего женщины выбирают коричневые оттенки, что дает им возможность сделать образ мягким и женственным. Сегодня в специализированных магазинах можно приобрести индийскую хну черного и других оттенков, что позволит женщине сразу же наносить средство, а не смешивать его содержимое с другими компонентами для получения желаемого результата.


Как окрашивать


Для того чтобы получить красивый цвет волос, необходимо придерживаться следующих рекомендаций во время процедуры:
  • Предварительно помыть волосы и немного их подсушить.
  • После чего с помощью губки или губки равномерно нанести смесь из индийской хны. Важно чтобы краска полностью покрывала каждый волосок.
  • Обернуть волосы целлофаном и утеплить полотенцем.
  • В среднем достаточно одного часа для того чтобы хна схватилась. Но в некоторых случаях рекомендуют продлить процесс окрашивания до 1,5-2 часов.

Следует помнить, что проводить покраску волос хной необходимо в резиновых перчатках. Это позволит избежать появления темных пятен на коже рук. Некоторые специалисты рекомендуют для быстрого «схватывания» цвета усилить кровообращение. Сделать это можно с помощью горячих напитков (чай, коже или несколько грамм коньяка в кофе).

В дальнейшем волос можно окрашивать не полностью, а лишь у корней, которые отрасли. А полное окрашивание лучше проводить не чаще одного раза в три месяца. При желании в хну можно добавлять эфирные масла или отвары лечебных трав, которые положительно влияют на состояние волос.




13 июль 2018
Оставьте свой коментарий...