Здоровье и Красота
Полезные советы
1824
0
Нравится 0

Как забеременеть: если не получается

Как забеременеть: если не получается По статистике порядка 10 % семейных пар во всем мире сталкивается с проблемой бесплодия. При этом «вина» не всегда лежит на женщине, так как «мужская» причина встречается в 35-40 % случаев. Однако не стоит паниковать. Подозревать наличие такого диагноза можно после года регулярных незащищенных контактов. Причем доктора рекомендуют заниматься сексом 3-4 раза в неделю, через день, так как воздержание сроком всего в неделю существенно снижает жизнеспособных сперматозоидов. При этом слишком частые контакты не дают возможности накопить достаточное количество жизнеспособных сперматозоидов, и могут также быть причиной отсутствия беременности. Давайте рассмотрим основные причины, которые влияют на невозможность зачать малыша, и способы их устранения.

Почему не удается забеременеть


Фертильность – способность женщины зачать и выносить младенца зависит от многих факторов, и с возрастом снижается. Даже здоровая, находящаяся в репродуктивном возрасте женщина, в одном менструальном цикле имеет шанс забеременеть порядка 25 %. Кроме этого множество факторов снижают вероятность зачатия.


Вот наиболее частые причины:


• Возраст партнеров: как женщины, у которых с годами яйцеклетки не так восприимчивы к оплодотворению, так и мужчины имеют меньше шансов стать отцом, так как снижается подвижность сперматозоидов и их количество.
• Перенесенные мужчиной паротит или краснуха, и осложнения после них, инфекционные заболевания мочеполовой системы, болезни, передающиеся половым путем.
• Воспаления у женщин в органах малого таза, что приводит к непроходимости маточных или фаллопиевых труб, последствия абортов или травм.
• Нехватка витаминов, ослабленный иммунитет, нарушения в эндокринной системе, гормональный сбой.
• Проблемы с эякуляцией у мужчин.
• Нарушения менструального цикла, проблемы с овуляцией.
• Нездоровый образ жизни, курение, злоупотребление алкоголем и кофе.
• Недостаточный или излишний вес женщины.
• Продолжительный период нахождения в стрессе, постоянные сильные психоэмоциональные переживания.

Как забеременеть, если не получается


Если партнеры ведут регулярную половую жизнь, не предохраняясь, а беременность не наступает, необходимо обращаться к медикам для консультации. Будет назначено обследование обоих партнеров, и по его результатам – индивидуальный курс терапии.


Кроме этого парам дают рекомендации об изменении образа жизни и привычек так, чтобы исключить влияние на возможность зачатия различных негативных факторов:

  • Отказаться от вредных привычек.
  • Консультация и работа с психологом. Это позволяет снизить психоэмоциональные нагрузки, стресс. Это необходимо, так как иногда установки и страхи блокируют определенные процессы в организме, ответственные за зачатие, и провоцируют психосоматические заболевания.
  • Регулярная половая жизнь (1 половой контакт в 48 часов).
  • Вести дневник овуляции и благоприятных для зачатия дней (5 дней до овуляции и 1 – после).
  • Соблюдать диету, богатую свежими фруктами и овощами, бобовыми. Рацион должен быть сбалансированным, чтобы организм не испытывал недостатка в витаминах, минералах, аминокислотах и других необходимых микроэлементах.

Если после проведенной терапии сопутствующих заболеваний, соблюдения рекомендаций долгожданная беременность не наступает естественным путем, будут предложены ЭКО, ИКСИ и другие методы искусственного оплодотворения. В настоящее время их эффективность высока – порядка 90 % партнеров становятся родителями.

Обращайтесь за помощью к медикам на сайте, и тогда долгожданный малыш появится и в Вашем доме!




06 декабрь 2018
Оставьте свой коментарий...