Здоровье и Красота
Красота
2471
0
Нравится 0

Домашняя косметика

Домашняя косметика С развитием технологий мы стали забывать, что косметические средства с легкостью можно делать своими руками и в домашних условиях, а медицина сделала большой прорыв. А косметическая медицина тем более.

Сколько на рынке косметических товаров представлено — омолаживающих масок, чудотворных кремов, обещающих вернуть молодость уже после первого применения! Бальзамов и масок, после которых волосы начнут расти бешеными темпами.

Однако не все так просто! И зачастую в красивой баночке кроме химии нет ничего. И польза от такого продукта весьма сомнительна. А ведь так хочется сохранить кожу ровной, волосы блестящими. В этом может помочь небольшой экскурс в прошлое. Раньше же как-то обходились без современных чудотворных косметических и химических средств делающие нас молодыми и красивыми!


Итак, как же сделать своими руками косметику дома и при помощи домашних средств.

Например, сделать домашний, натуральный скраб для тела и лица поможет овсянка, если смешать ее с водой, а лучше с молоком.
С помощью чашечки кофе утром можно не только взбодриться, но и привести кожу лица в порядок. Кофе должен быть молотым.
Отлично подойдет гуща от выпитого напитка. Если смешать ее с маслом виноградной косточки или оливковым маслом, и приправить чайной ложкой меда. Получится ароматный скраб для лица и тела, который не только очистит кожу, но и прекрасно ее увлажнит.
А, уж, если под рукой совсем ничего нет, то можно изготовить скраб по совсем простому рецепту, в составе которого только сахар (лучше, если коричневый) и не жирная сметана или йогурт.

Предметом особой гордости дам прошлых столетий были волосы. Стоит только посмотреть на старинные картины, с которых снисходительно смотрят прекрасные девушки с переливающимся водопадом великолепных волос. А ведь тогда и знать не знали о какой-либо современной химии и о косметических средствах, продающихся в дорогих магазинах.

И как же тогда они сохраняли и поддерживали красоту и силу волос? Опять-таки обращались к природе!

Репейник — средство номер один в борьбе за живость, блеск и укрепление волос, а также их густоту и предотвращение выпадения.

Репейное масло можно сделать в домашних условиях. Корень репейника измельчить и смешать с оливковым или миндальным маслом. Настоять состав десять дней, затем пропарить 15 минут. А можно купить в любой аптеке. Маску из такого состава, нужно применять 4-5 раз в неделю, чтобы добиться целебного свойства.


А если хочется отрастить длинную косу, то в этом поможет настой из березовых листьев. Для этого нужно сделать отвар из березовых листьев, в количестве 100 г, залитых двумя стаканами кипятка и оставить на 2 часа в теплом месте. Затем готовым отваром пользоваться, как маской для волос или в качестве ополаскивателя.
Если волосы излишне жирные и лишенные объема, то в этом поможет настой дубовой коры или полыни с лавровым листом. Две большие ложки такого состава нужно залить литром кипятка и прокипятить минут 10. Затем, добавить три лавровых листа и дать настояться полчаса. Использовать его нужно как ополаскиватель.

Вот так легко и просто можно делать здоровую и полезную косметику дома своими руками. Зачастую, самое полезное косметическое средство находиться гораздо ближе, чем магазин дорогой косметики!

Источник - информации.


14 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...