Здоровье и Красота
Полезные советы
2455
0
Нравится 0

Как притупить чувство голода

Как притупить чувство голода В случае если вас преследует чувство голода, но вам необходимо его притупить, например, когда вы на диете, не отчаивайтесь. Вы вполне можете обмануть свой желудок и отодвинуть время приема пищи.

Инструкция


Пейте как можно больше жидкости. Лучше, если это будет минеральная негазированная вода с добавлением лимона или чашка зеленного чая. Сок также неплохо притупляет голод. Но не увлекайтесь готовыми соками, содержащими большое количество сахара.

Для снижения чувства голода расслабьтесь, принимая горячую ванну.

Небольшие физические упражнения так же помогут решить проблему. Отвлекитесь от мыслей о еде, сделав несколько несложных упражнений. Они снижают аппетит и пойдут вам на пользу.


Избегайте оранжевого и красного цвета. Давно известно, что они являются отличными возбудителями аппетита. Используйте в своей квартире, как можно больше синих оттенков. Особенно на кухне. Покупайте посуду синего цвета. Зрительное восприятие позволит вам снизить количество потребляемых продуктов.

Понизить аппетит поможет и популярная сегодня аромотерапия. Зажгите аромосвечу или вдыхайте запах натурального грейпфрута.

Купите для себя набор посуды, состоящий из небольших предметов. Постепенно вы привыкнете принимать пищу небольшими порциями.

Уберите подальше от себя продукты, содержащие большое количество калорий. Держите в холодильнике овощи и фрукты. И если вам уже совсем невмоготу терпеть чувство голода, перекусите ими. Это поможет вам протянуть время до планового приема пищи, не употребляя высококалорийные продукты.


Оказывается, понизить чувство голода помогает здоровый сон. Спите не менее 7–8 часов и таким образом избавьтесь от проблемы.

Жуйте жевательную резинку, не содержащую сахара. Жевательный рефлекс и вкус помогут обмануть организм и притупить голод.

Почему вы пытаетесь подавить чувство голода? Скорее всего, потому что желаете сбросить несколько лишних килограммов. Для того чтобы прогнать не вовремя появившийся аппетит, полистайте модные журналы и представьте, какой может стать ваша фигура, если вы выдержите испытание и не поддадитесь на провокации желудка.

Источник - информации.


18 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...