Здоровье и Красота
Полезные советы
1913
0
Нравится 0

Советы диетолога как обрести красивое тело

Советы диетолога как обрести красивое тело Если вы хотите похудеть, или же удержать свой вес, то в этом вам помогут советы диетолога как обрести красивое тело. Также в конце статьи будут некоторые интересующие многих вопросы, на которые будет ответ. Итак, диетолог советует:

- Никогда не садитесь на диеты, не имеет смысла. Когда закончится диета, вы начнете кушать как раньше, то постепенно наберете обратно, тяжело сброшенные килограммы. Что действительно нужно, так это изменить свои пищевые привычки. Постепенно перейти на здоровую пищу, и так питаться всю свою жизнь.

- Похудеть быстрее помогут физические упражнения. Это лучше чем голодать.

- Возьмите за привычку вести пищевой дневник. Только тогда вы реально увидите, сколько и какую пищу, вы употребляете. Попробуйте, и вы удивитесь.


- Не голодайте. Также малоразовое питание, приведет к замедлению обмена веществ. Вначале возможно вы будете скидывать много, а потом организм перестроится на экономный режим, и начнет держать до последнего все граммы жира.

- Откажитесь от сахара, и всех продуктов, где он содержится. Он несет в организм только пустые углеводы. Кроме того если вы съедите одну конфету организм потребует вторую, третью и так пока не стошнит. Сахар стоит заменить сухофруктами. Побороть пристрастие к сладостям поможет регулярное питание.

- Белая мука такой же враг для фигуры, как и сахар. Если организм не успеет израсходовать все калории из этих продуктов, то они отправятся в жировые запасы. Любите свое тело, и ограничьте употребление этих продуктов.

- Употребляйте в пищу цельные злаки. Они являются источником группы «В», которые влияют на обмен веществ.

- Ежедневно вы должны съедать не меньше 0,5 кг овощей. Делайте салаты, также готовьте из них разнообразные блюда. Овощи содержат большое количество клетчатки. Она играет роль сорбента для жира и токсических веществ. Клетчатка также способствует хорошей работе кишечника, и предохраняет его от раковых заболеваний.

- Употребляйте кисломолочные продукты. Они не должны быть совсем обезжиренными, так, и не должны быть слишком жирными.

- Жирные сорта мяса замените менее жирными. К постному мясу относятся – индюшиное, белое куриное мясо, телятина. А лучше мясо замените рыбой, так вы уменьшите потребление скрытого жира.

В течение дня распределите всю еду равномерными порциями. Таким образом, вы избежите сильного чувства голода и чрезмерного переедания. Обрести красивую фигуру поможет сбалансированная система питания. Давайте разберемся в некоторых важных вопросах.

Можно ли пить растворимый кофе на голодный желудок?


Ни в коем случае? В кофе содержатся такие вещества, которые раздражают слизистую желудка и могут спровоцировать обострение гастрита или язву. После завтрака, пожалуйста, пейте. В натуральном кофе много антиоксидантов и питательных веществ, которые способствуют хорошему кровообращению. Поэтому, свежемолотый и свежевареный кофе, пожалуйста.

С чего лучше начинать свой день?


Завтрак должен быть обязательно, иначе вам грозит обрести вместо красивого тела, язву желудка. На завтрак может быть каша с сухофруктами и орехами. Если вы любите плотно покушать сделайте себе белковый завтрак. Для белкового завтрака подойдут яйца, нежирная птица с овощами, овощи стушите или приготовьте на пару. Также пойдет творог, сыр, брынза. Завтрак должен быть плотным и питательным. Можете сделать себе два завтрака, на один из них можете приготовить фруктовый салат.


Есть ли польза от диет?


Любая диета это стресс для всего организма. После жесткого ограничения в питании, вы возвратитесь к прежнему рациону и с легкостью наберете обратно все потерянные килограммы, а может и еще больше. Это как повезет. Поэтому намного полезнее буде научится правильно питаться, и такого питания придерживаться всю свою жизнь. Только в таком случае, ваше тело будет красивым всегда.

Как наладить правильное питание?


Советуется кушать 3 раза в день, и в течение дня, 2 раза что-нибудь перекусывайте. Перекусы могут быть в 10,30 и в 15,00, то есть между завтраком и обедом также между обедом и ужином.

На обед можно приготовить овощи это может быть салат или приготовленные на пару. К овощам подойдет куриное мясо, рыба или яйца. Желательно, что бы вы все это кушали без хлеба. Перекусить можно йогуртом или любыми орехами (в небольшом количестве). Если обед у вас был белковым, то ужин сделайте легким, вполне сойдет каша с салатом или овощное рагу. Можете менять местами обед и ужин. Главное в течение дня не употребить больше 2000 ккал. Иначе вы не похудеете, а будете находиться в одном и том же весе.

Полезны ли свежевыжатые соки?


Намного полезнее скушать яблоко или морковку, чем выпить с них сок. С фруктами и овощами мы получаем также клетчатку и балластные вещества. Если все же говорить о соках, то овощные полезнее, фруктовых. Во Фруктах много глюкозы и органических кислот. Если же вы не можете жить без соков, то фруктовые соки разводите водой один к одному. И помните суточная норма взрослого человека – 200 мл.

Стоит прислушаться к советам диетологов, они же профессионалы в своем деле.




16 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...