Здоровье и Красота
Питание и диеты
2339
0
Нравится 0

Диета для похудения на 20 кг за месяц

Диета для похудения на 20 кг за месяц Людям, желающим сбросить за месяц 20 килограмм, необходимо начинать с корректирования рациона и составления программы тренировок, которые помогут поддерживать достигаемый результат. Сразу отметим, что быстро похудеть на 20 кг без вреда для здоровья очень непросто, поэтому в этом деле важен грамотный подход и максимальная дисциплина.

Для начала вам потребуется достаточно гибкая, но идеально сбалансированная диета, а после сброса массы необходимо будет поддерживать определенный рацион и следить за суточной калорийностью. Здоровое питание и постоянные занятия спортом позволяют сжигать жир достаточно быстро, но важно делать все правильно.

Начнем с противопоказаний к быстрому снижению массы тела. Худеть на 20 кг за месяц не следует людям с заболеваниями печени или желудочно-кишечного тракта, так как организм испытывает высокие нагрузки. Перед началом диеты обязательно сдайте анализы и убедитесь, что не усугубите возможные заболевания.


Худеть по описываемой в статье системе не рекомендовано людям с болезнями сосудов и сердца, так как процесс подразумевает активные спортивные тренировки.

Что мешает похудению?


В борьбе с лишним жиром вам могут помешать постоянные перекусы в течение дня. Всем нравятся бутерброды с сыром или колбасой и чашкой кофе или чая. Все это неправильная пища, поэтому от подобных перекусов важно отказаться при похудении на 20 кг за месяц. У вас дома не должно быть сухариков, чипсов, булочек или печенья, но держите в запасе сухофрукты или свежие фрукты.
Усложнить процесс сброса массы может избыток или нехватка сна. Исследования подтверждают, что представительницы прекрасного пола, спящие меньше положенного времени, сталкиваются на 20% чаще с проблемой лишнего веса.

Взявшись за фигуру, вам необходимо строго соблюдать режим сна. В процессе сна в наших организмах производится гормон меланин, помогающий расщеплять жиры. Важно отказаться есть перед сном, так как в этом случае ночью будет перевариваться пища, а не происходить расщепление жировых клеток.

Советы по похудению на 20 кг за месяц


Перед началом борьбы с ненавистными жировыми отложениями вам необходимо запомнить и придерживаться простейших рекомендаций:

- пейте побольше воды;
- не добавляйте в еду жир в виде масла или соусов;
- овощи варите в воде, а не в бульонах;
- не добавляйте сахар или молоко в чай и кофе;
- занимайтесь спортом;
- при возникновении чувства голода можно утолить его морковью, огурцом, салатом;
- соблюдайте режим питания и тренировок;
- взвешиваться нужно один раз в день в утреннее время после туалета.

Диета для похудения на 20 кг за месяц


Решив избавиться от значительной части лишнего веса вам потребуется максимальная самодисциплина и упорство. Действовать следует по такой схеме:

Чистим организм. В течение первой недели каждое утро придется прочищать толстый кишечник клизмой. Если вам сложно дается эта процедура, можете начать прием аптечных препаратов, предназначенных для очистки организма. Процедура крайне важна, поэтому не пропускайте ни дня, или не добьетесь хороших результатов. Диета на первые 7 дней выглядит так:

- Завтрак: несладкий зеленый чай и пара фруктов (виноград и бананы нельзя).
- Обед: овощной салат без добавления соли, заправленный лимонным соком (подходят любые свежие овощи, кроме кабачков, картофеля, фасоли, баклажанов и гороха). Можно немного вареной несоленой курицы. Постарайтесь вообще отказаться от соли, так как она мешает сбрасывать лишний вес.
- Ужин: грейпфрут.

Активно худеем. Вторая и третья недели – это период активного похудения, в течение которого следует питаться таким образом:

- Завтрак: несладкий зеленый чай или свежевыжатый сок с двумя яичными белками;
- Обед: курица с овощным салатом без масла и соли.
- Ужин: один грейпфрут.

Закрепляем результат. Перед приемами пищи необходимо съедать по грейпфруту.

- Завтрак: несладкий зеленый чай с фруктовым салатом (без винограда и бананов), заправленным нежирным йогуртом;
- Обед: курица с овощами (можно добавить оливкового масла).
- Ужин: рыба на пару или жареная на оливковом масле с соком лимона (соль не добавляем).

В течение всего месяца вам придется выпивать по два литра чистой воды ежедневно. Нельзя есть после 18.00, а по два-три раза в неделю следует заниматься любым спортом. Старайтесь активнее двигаться: танцевать, устраивать прогулки или убирать в доме.



Строго соблюдайте режим питания, так как даже одна конфета может сильно нарушить вашу диету, испортив весь процесс сложного похудения.

Спорт для похудения на 20 кг за месяц


Физическим тренировкам следует уделить отдельное внимание. Вы можете записаться в тренажерный зал или на аэробику, а можете выполнять дома несложные вспомогательные упражнения.

Перед тренировкой следует делать разминку в виде поворотов головой, махов руками и ногами, наклонов и растяжки. После разогрева приступаем к выполнению основного комплекса:

- Пресс. Ложитесь на пол или специальный коврик и начинайте отрывать лопатки, напрягая мышцы пресса. Локти при поднятии должны прикасаться к коленям, а при опускании касаться пола. Вам нужно сделать 50 повторений
- Наклоны. Выполняйте глубокие наклоны вправо и влево в течение нескольких минут. Продолжительность упражнения – до 15 минут.
- Приседания. Вытяните руки перед собой ладонями друг к другу и сделайте 30 приседаний. Это упражнение отлично подтягивает ягодичные мышцы.
- Велосипед. Ложитесь на спину, согните ноги в коленях и начните выполнять движения, будто вы крутите педали велосипеда. Длительность выполнения – 4-5 минут.
- Бег на месте. Поднимайте ноги максимально высоко, продолжая «бежать» в течение минуты.

Необязательно выполнять все за один день, а лучше распределить. Так вы не будете сильно уставать и дадите организму хорошую нагрузку. Отличные результаты дают утренние пробежки. Поначалу вам будет нелегко вставать, но со временем вам удастся добиться идеальной фигуры. Важно побороть свою лень, и тогда результат вам будет гарантирован!

Сохраняем результат похудения на 20 кг за месяц


Всем, кто сидел на диете известно, насколько это бывает непросто, но еще труднее сохранить достигнутый результат. Мы настоятельно советуем придерживаться ниже перечисленных правил, и тогда сброшенный вес к вам не вернется.

Помните о чувстве меры. После завершения диеты не набрасывайтесь на еду, будто вам нужно наесться в последний раз. Питайтесь умеренно и плавно переключайтесь на сбалансированный рацион, не позволяя желудку растянуться.

Дробное питание. Приучитесь есть часто, но понемногу. На первую половину дня должны приходиться более сытные блюда, а ужин составляйте из легких не калорийных продуктов (фрукты, овощи, куриное филе, кефир и т.д.). И никогда не ешьте перед сном!
Отказ от вкусовых добавок.Если не удается исключить сахар и соль из рациона, употребляйте их в минимальном количестве. Это касается также продуктов с их содержанием. Привыкайте к натуральным вкусам и выводите из организма соль, употребляя пищу с содержанием калия. Сахар можно потреблять в малых количествах в виде меда (1 ч.л. на чашку чая).

Отказ от картофеля в чистом виде. Не ешьте этот овощ в чистом виде, но в составе смешанных блюд, таких как рагу или супы, он не повредит фигуре. Продукт имеет высокий гликемический индекс, поэтому при злоупотреблении им может развиться сахарный диабет.

Раздельное питание. Не смешивайте при приеме пищи углеводы с животными белками. Блюда из мяса и круп следует сочетать с овощами, которые обеспечивают более легкое и быстрое их усвоение.

Откажитесь от жирного и жареного. Прекратите есть любые жареные и жирные продукты, которые вредят вашей фигуре и здоровью в целом. Варите, тушите, запекайте в духовке, используйте пароварку – способов приготовления пищи очень много.

Разгрузочные дни. осле диеты устраивайте себе разгрузочные дни, например, один раз в неделю. Не следует придумывать чего-то нового, а используйте проверенные варианты: кефир или кисло-сладкие яблоки.

Откажитесь от мучного. Не увлекайтесь мучными изделиями, а лучше вообще откажитесь от них. Обычный хлеб можно заменить диетическими хлебцами или продуктам из цельных зерен. Периодически ешьте отруби и овсянку.

Пейте много воды. В день необходимо выпивать полтора-два литра жидкости. Она помогает подавить ложное чувство голода (перед едой можете выпивать стакан воды и, если чувство голода не пропадет, вам действительно надо поесть). Вода выводит из организма токсины и предупреждает запоры. При этом никогда не запивайте ею пищу.

Теперь вам известно, как можно сбросить 20 килограмм в домашних условиях при помощи несложной диеты и простейших физических упражнений.

Источник - информации.


28 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...