Здоровье и Красота
Народные средства
2309
0
Нравится 0

Средство от грудного кашля

Средство от грудного кашля Шалфей и чабрец – два других отхаркивающих средства, которые помогают вывести слизь из легких и эффективны для лечения кашля и бронхита

В домашних условиях можно легко приготовить эффективное средство от грудного кашля. Это народное средство может состоять из самых простых компонентов: чеснока, яблочного уксуса и меда, которые очень полезны для здоровья.

Чеснок хорошо известен как мощное средство и применяется во многих растительных лекарственных средствах. Чеснок имеет широкий спектр лечебных свойств: обладает антибактериальными и противовирусными свойствами и даже стимулирует иммунную систему. Эфирные масла чеснока выводятся через легкие, очищают от грудной инфекции и избавляют от рецидивирующих респираторных заболеваний. Сырой чеснок содержит аллицин, который является даже более мощным антибиотиком, чем пенициллин.


Сырой нефильтрованный яблочный уксус обладает противовирусными и антибактериальными свойствами. Он также содержит полезные ферменты, бактерии и микроэлементы, которые полезны для организма человека.

Сырой мед оказывает мощное антибактериальное и противовоспалительное действие, устраняет грудной кашель и успокаивает боль в горле.

Дополнительные компоненты для сиропа от грудного кашля


Измельченные семена укропа – это естественное отхаркивающее средство; прекрасное лекарство от грудного кашля. Это старомодное средство изгоняет накопленную слизь. Семена укропа очень эффективны для лечения респираторных заболеваний, поскольку содержат вещества, которые помогают уменьшить мокроту и бронхиальный секрет. Это средство помогает облегчить кашель, избавиться от частых простуд и снизить затруднение дыхания в груди, симптомы астмы и бронхита.

Шалфей и чабрец – два других отхаркивающих средства, которые помогают вывести слизь из легких и эффективны для лечения кашля и бронхита.

Свежий тертый корень имбиря уменьшает боль и проявляет мощные противовоспалительные свойства.

Корица уменьшает боль и воспаление, обладает антиоксидантными свойствами и борется с бактериями и вирусами.


Кайенский перец содержит капсаицин, который действует как обезболивающее средство. Он также используется для улучшения кровообращения и способствует заживлению ран. Это средство широко применяется в традиционной азиатской медицине, а также в индийской Аюрведе.

Рецепт средства с чесноком от грудного кашля


Состав средства от грудного кашля: 1 головка чеснока, 0,5 стакана воды, 0,25 стакана сырого яблочного уксуса, 0,5 стакана сырого меда. Как приготовить средство от грудного кашля? Очистите и пропустите через мясорубку всю головку чеснока и залейте медом, водой и яблочным уксусом в небольшой миске. Вы можете также добавить немного необязательных ингредиентов из приведенного выше списка. Оставьте смесь на ночь, процедите и храните в прохладном месте. Мед и яблочный укус – это природные консерванты, поэтому это средство может храниться долго в холодильнике. Принимайте по 1 ч.л. смеси каждые 2 часа, пока не пройдет грудной кашель. Это средство от грудного кашля также можно применять при охриплости голоса, бронхите и пневмонии.

Источник - информации.


31 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...